Видов макияжа существует просто огромное количество: абсолютно каждая девушка сможет выбрать оптимальный вариант для своего типа внешности, своих навыков и имеющейся косметики. Само собой, каждая девушка стремится освежить свою внешность, улучшить её, возможно, скрыть следы усталости. Помимо очевидных средств - тональных, румян, хайлайтеров, к нам на помощь приходят правильные, оптимально подобранные оттенки теней и помад, которые также способны оживить даже самое уставшее лицо. Речь идет, конечно же, о розовых тенях и розовых помадах. Розовый цвет действительно умеет великолепно освежать, но он также может создать эффект заплаканных глаз, который само собой, совершенно нежелателен. Мы расскажем вам, как можно создать правильный макияж розовыми тенями, который будет действительно освежать.

Макияж глаз розовыми тенями: как сделать его правильно?

Чтобы макияж глаз с розовыми тенями выглядел максимально свежо и красиво, необходимо соблюсти ряд условий:

  • Тон лица должен быть абсолютно ровным, без малейших покраснений и неровностей: в противном случае, эти недостатки будут существенно подчеркнуты.
  • Зона вокруг глаз также должна быть скорректирована хорошим подсвечивающим консилером.
  • Должен быть подобран оптимальный баланс розовых оттенков. Во-первых, стоит отталкиваться от вашего цветотипа, во-вторых, слишком лиловые оттенки стоит уравновешивать персиковыми, слишком теплые - напротив, более холодными.
  • Не стоит наносить розовые тени на нижнее веко.
  • Чем ближе к внутреннему уголку глаза вы нанесете розовые тени, тем больше шансов у вас получить тот самый, пресловутый эффект заплаканных глаз.
  • Моно-макияж розовыми тенями лучше не делать, стоит как минимум оформить складку верхнего века.

А теперь перейдем к пошаговому руководству: мы опишем, как сделать красивый макияж глаз с розовыми тенями поэтапно.

  1. Подготовим лицо: наносим светоотражающий праймер.
  2. С помощью кисти-дуофибры наносим на все лицо тональную основу подходящего вам оттенка, хорошо растушевываем.
  3. На зону вокруг глаз наносим консилер с хорошей кроющей способностью, закрепляем с помощью прозрачной пудры.
  4. Оформляем брови привычным для вас способом. Не забудьте текстурировать их тушью или гелем для бровей.
  5. На скулы наносим сухой скульптор холодного оттенка с помощью кисти из натурального ворса. На “яблочки” - щек, также с помощью кисти из натурального ворса, наносим розовые румяна.
  6. Наносим на веки праймер, распределяем пальцами. В складку верхнего века крупной кистью для растушевки из натурального ворса наносим серо-коричневые тени, оттушевывая к вискам, создавая форму “лепестка”.
  7. Кистью поменьше наносим в складку более темный коричневый цвет, дополнительно углубляя её, хорошо втушевываем цвет в основной рисунок теней.
  8. Теперь приступаем к нанесению розовых теней. Плоской кистью из натурального ворса, набираем цвет и переносим на веко, как бы “втаптывая”. Насыщенность розового оттенка теней выбирайте самостоятельно: это может быть как светлый розовый оттенок, так и насыщенная фуксия. К слову, фуксия позволяет сделать оттенку радужки глаз чрезвычайно яркой, особенно это касается зеленых и голубых глаз. Хорошо растушевываем тени, оставляя наиболее яркую часть на середине верхнего века. Границы растушевки можно сделать еще мягче с помощью персиковых теней, которые сделают образ еще более гармоничным.
  9. В уголок глаза наносим хайлайтер.
  10. Нижнее веко можно оформить с помощью кисти-карандаша и серо-коричневых теней.
  11. Рисуем с помощью подводки и тонкой кисти небольшую стрелку. Темным карандашом заполняем межресничное пространство и прокрашиваем ресницы в два слоя.
  12. Красим губы розовой помадой или блеском: так наш образ будет максимально гармоничным.

Как видите, в таком макияже нет совершенно ничего страшного и если хорошо выровнять тон лица и не наносить розовый цвет во внутренний уголок глаза. Кистей нам нужно будет е так много: хватит кисти для тональной основы и консилера, для пудры, коррекции и румян, а также для бровей, плюс - пару кистей для нанесения и растушевки теней, для подводки и, опционально, для помады. Эти кисти вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. У нас - самые демократичные цены и наиболее высокое качество, большой выбор и долговечность всех представленных в ассортименте кистей!