Глаза - зеркало души и именно поэтому делать макияж глаз интересней всего. Современное разнообразие косметического рынка поражает: сегодня вы можете с легкостью найти тени, подводки, карандаши и туши самых разных оттенков, текстур и финишей. Несмотря на это, девушки все чаще склоняются к классической коричневой гамме: она универсальная и подходит абсолютно всем. Еще один универсальный цвет - серый, который, несмотря на свою кажущуюся простоту, имеет множество оттенков и подтонов, но при этом - прекрасно сочетаем, комплементарен, с его помощью можно сделать даже легкие смоки. Есть одно но: в некоторых случаях серый цвет может сделать глаза утомленными или уставшими. Мы расскажем вам как сделать красивый макияж глаз серыми тенями и избежать этого нежелательного побочного эффекта.

Макияж с серыми тенями: как делать правильно

Чтобы избежать нежелательного эффекта “усталых глаз”, следует принять во внимание следующие правила:

  • Если вы - ярко выраженный тёплый цветотип, то серые тени стоит использовать с осторожностью: есть риск дисгармонии. В данном случае лучше сделать ставку на серо-коричневый вариант.
  • Макияж в серой гамме не должен быть чисто матовым: легкий шиммер или светоотражающие частички сделают макияж более объемным, а взгляд - более отдохнувшим. Если вы - все же приверженец матовых текстур, то хотя бы поставьте во внутренние уголки глаз блики хайлайтером.
  • Обязательно используйте консилер для коррекции зоны вокруг глаз. Весь остальной макияж нужно выполнить в прохладной гамме.

Примерная схема макияжа с серыми тенями может выглядеть таким образом:

  • Выравниваем тон лица привычным способом, корректируем зону вокруг глаз консилером, добавляем коррекцию лица, немного прохладных румян, капельку хайлайтера на скулы;
  • Оформляем брови привычным для вас способом, делая их более тёмными в участке изгиба и “хвостика”;
  • Приступаем к глазам: наносим на веки праймер кончиками пальцев, складку верхнего века выделяем с помощью тёмно-серых матовых теней, оттушевываем к вискам кистью из натурального ворса. На все веко наносим шиммерные серебристые тени. Прокрашиваем межресничное пространство темно-серым, почти черным карандашом. Красим ресницы объемной тушью. Подчеркиваем нижнее веко светло-серыми тенями. Во внутренние уголки глаз ставим блики хайлайтером.
  • Макияж губ делаем исходя из интенсивности макияжа глаз. Если вы решили сделать ненасыщенный макияж глаз серыми тенями, то красиво будут смотреться ярко-розовые помады и блески, оттенки фуксии. Если насыщенный - то выбирайте розовый нюд.

Для создания такого макияжа глаз, вам понадобятся хорошие кисти из натурального ворса как для нанесения, так и для растушевки теней.

Качественные кисти: где можно купить

Действительно качественные, долговечные и износостойкие кисти по приятным ценам, вы сможете без труда найти в ассортименте интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Различные материалы, формы, размеры, назначение кистей: как любитель, так и визажист сможет найти здесь базовые варианты и достаточно редкие.