Мультфильмы аниме уже давно чрезвычайно популярны, этот срез японской культуры уже очень давно имеет множество фанатов по всему миру, а трогательные, хрупкие образы девушек из аниме также не могут не привлекать к себе внимание любителей бьюти и макияжа. На самом деле, макияж в стиле аниме - это прекрасное решение не только для тематической вечеринки и для Хеллоуина, в основе такого мейка лежит техника зрительного увеличения глаз, она является основной фишкой макияжа. И в нашей статье мы чуть подробнее расскажем о том, как же осуществить эту идею.

Макияж в стиле аниме: как правильно делать?

Для начала покрываем все лицо тональным средством: выбирайте тональный крем хотя бы на полтона светлее оттенка вашей кожи, ведь все девушки из аниме отличаются действительно светлой, буквально, фарфоровой кожей. Наносим тон кистью-дуофиброй и если нужно, дорастушевываем с помощью влажного спонжа. Под глаза наносим плотный светлый консилер, фиксируем его прозрачной пудрой. Наносим прозрачную пудру на все лицо.

В этом макияже стоит забыть про контуринг: во-первых, свежесть аниме-образа должна сохраняться, а также некоторая легкость, которая ему присуща, поэтому нарочито гламурные скулы делать точно не стоит. Вместо этого, наносим румяна светло-красного оттенка, но не на “яблочки” щек, как мы привыкли, а чуть ближе к носу, растушевывать к вискам не нужно, растушевка должна быть круглой. Без хайлайтера также можно обойтись.

Приступаем к оформлению бровей - сделайте их максимально тонкими, минимизируйте изгиб. Лучше всего сначала закрасить брови плотным корректором, а затем уже нарисовать новый контур с помощью помады для бровей - но не берите контрастный оттенок, здесь это ни к чему.

Самое важное в стилизованном аниме-макияже - это глаза. И здесь мы будем использовать абсолютно все приемы для их увеличения. Для начала наносим на веки базу. Сразу же подчеркиваем складку верхнего века с помощью небольшой кисти, причем не сразу растушевываем тени, а как бы проводим линию тенями чуть выше естественной границы века, скругляя контуры. Растушевываем эту линию чуть наверх, затем углубляем складку более темным оттенком и растушевываем совсем чуть-чуть. На все веко наносим светлые матовые тени. На нижний кайал обильно наносим белый жирный карандаш, хорошо прокрашиваем нижние ресницы, для полной стилизации можно подчеркнуть нижнее веко чуть ниже естественной границы. Клеим накладные ресницы. Скрываем линию склейки ресниц с помощью тонкой кисти и черной гелевой подводки.

У девушек из аниме обычно нарочито тонкие губы. Закрашиваем их консилером или корректором, а на середине губ растушевываем пальцем розовую помаду. Это создаст очень трогательный вид. Сверху можно нанести дополнительно прозрачный блеск.

Как видите, макияж в стиле аниме не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Мы советуем вам сделать его на тематическую вечеринку, например, либо же применить несколько приемов увеличения глаз с помощью макияжа в повседневной жизни. А все необходимые кисти для создания такого макияжа, вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs!