Белла Хадид сейчас - настоящая звезда и икона стиля. Ее потрясающее лицо как бы возвращает нас в эпоху супермоделей девяностых. Она - амбассадор многих известных брендов и косметических марок, ее красота считается практически идеальной. К слову, она рекламирует также и косметические марки.  Еще два года назад Джиджи Хадид не уступала в популярности младшей сестре, однако постепенно аристократичная красота Беллы превзошла миловидную внешность «девчонки из соседнего двора» Поклонники Беллы обожают ее за статную красоту, безупречный вкус и откровенные выходы, пытаясь повторить ее образы, но главное достоинство модели все же в естественности. Конечно же, макияж на ее лице присутствует всегда. Попробуем же его повторить. 

Макияж в стиле Беллы Хадид: как сделать его правильно?

  • Визитная карточка Хадид — сияющая кожа. Она использует технику нанесения макияжа под названием дрэйпинг — когда с помощью света и тени подчеркивают все достоинства лица и скрывают недостатки. И если на красной дорожке сияющую кожу звезды нередко дополняют стрелки, то в повседневном макияже Белла лишь немного подчеркивает скулы и наносит хайлайтер, завершая образ гелем для бровей и бальзамом для губ.
  • Белла практически всегда использует легкие тональные средства с сатиновым финишем. Тот самый, пресловутый эффект Healthy glow - это то, что должно присутствовать. 
  • Брови - это важный элемент макияжа Беллы. Она отошла от современного канона кустистых, соболиных бровей, их нельзя назвать широкими. Они скорее длинные, средней толщины, обладают достаточно заметным изломом, довольно-таки неяркие, они не отвлекают внимание от ее роскошных, слегка раскосых глаз. Брови вразлет как у Беллы лучше всего рисовать специальным карандашом с ультратонким стержнем. Затем, слегка зачешите их наверх гелем. 
  • Если вы хотите сделать макияж, который максимально похож на макияж Беллы Хадид, обязательно выделите скулы. Вот здесь можно вспомнить про все прелести контуринга. Используйте контурирующее средство в пудровой текстуре с холодным подтоном, наносите средство так, чтобы сходство со скулами Беллы было максимальным. Не забудьте нанести хайлайтер на скулы. Тем же контурирующим средством можно слегка визуально сузить нос, ведь нос Беллы достаточно тонкий. 
  • Кошачьи, слегка раскосые глаза Беллы - это еще одна ее визитная карточка. При этом, стрелки на ней можно увидеть крайне редко, этот эффект чаще достигается с помощью правильной растушевки тенями. Делается это так: сначала нанесите на веки праймер. Затем нанесите сверху матовые бежевые тени. Кистью карандашом поставьте точку во внешнем уголке глаза с помощью. темных, сатиновых теней. Это может быть серый или коричневый оттенок. Затем, кистью для растушевки отводим цвет по направлению к вискам. Еще раз повторяем процедуру. Светло-коричневыми тенями слегка выделяем складку верхнего века. На все веко наносим светлые тени или слегка шиммерные, оттенка шампанского. Делаем легкую межресничную стрелку карандашом, затем - красим ресницы тушью. Тушь желательно наносить таким образом, чтобы ее максимум был сосредоточен во внешних уголках глаз. 
  • Губы лучше всего накрасить нюдовой полуматовой помадой с розоватым подтоном. Дополнительно, вы можете сымитировать форму губ Беллы с помощью карандаша, близкого к оттенку ваших губ. Дополнительно подчеркните форму губ с внешней стороны с помощью консилера с кистью, так губы визуально будут смотреться еще более пухлыми. 

Как видите, в этом макияже нет совершенно ничего сложного, тем не менее, выглядит он чрезвычайно эффектно. А создать его помогут правильно подобранные кисти. В этом макияже не обойтись без качественных кистей для тональной основы, для теней, хайлайтера и контуринга, для губ. Все это вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина Вобс. Отличный выбор, приятные цены, быстрая доставка, высокое качество, - все это вы без проблем найдете у нас!