Сегодня существует просто огромное количество различных видов и техник макияжа. Выбирать можно на любой вкус, тем более, что и рынок декоративной косметики не отстает и предоставляет действительно колоссальный выбор красивой, качественной, разнообразной косметики. Впрочем, тренды приходят и уходят, а главная функция макияжа остается все той же: подчеркивать достоинства и по максимуму нивелировать недостатки. С этим прекрасно справляется нюдовый, натуральный макияж или, как сейчас часто говорят, healthy glow макияж.  Натуральный макияж одинаково подходит как молоденьким девушкам, так и женщинам более старшего возраста. И если в первом случае такой макияж подчеркивает всю красоту юности и свежести, то во втором говорит о том, что женщина обладает чувством вкуса и понятием меры в макияже. С возрастом женщина должна умерить пыл в использовании  косметики, минимальное количество макияжа, умело наложенное на лицо, вот главное чего стоит добиваться!

Healthy glow макияж: как сделать его правильно?

Макияж Healthy glow - это своего рода современная интерпретация естественного макияжа, этот мейкап - абсолютно в духе времени, он всегда выглядит уместно: в повседневной жизни, на вечеринках, в офисе, да хоть бы и на красной дорожке. Подходит он абсолютно любому лицу и всегда украшает. Healthy glow - это здоровое сияние кожи, то есть ни о каких слоях штукатурки и речи быть не может, только натуральность, комфорт, грамотная предварительная подготовка кожи. Итак, приступим:

  • Чтобы макияж как следует распределился, ваша кожа должна быть хорошо увлажнена. Используйте средства с невесомой текстурой (и фильтрами SPF в составе) и не наносите макияж сразу, крем должен как следует впитаться. Предварительно можно также сделать легкий пилинг, чтобы тональные средства ложились более ровно и красиво. 
  • Наносим на кожу подсвечивающий праймер. Крупных блесток в нем быть не должно. 
  • Тон должен быть легким. Распределяем по коже с помощью влажного спонжа легкое тональное средство, это также может быть ухаживающий ББ-крем. 
  • Затем корректируем кожу вокруг глаз с помощью подсвечивающего консилера, хорошо растушевываем его. 
  • Закрепляем тон и консилер с помощью прозрачной рассыпчатой пудры. Важно брать именно такую пудру, чтобы не добавить лишних слоев макияжу, создать легкий блюр-эффект, но при этом, закрепить все тональные средства. 
  • Приступим к оформлению бровей. В макияже, акцент в котором делается на здоровом сиянии кожи, слишком четкие, прорисованные, темные и графичные брови выглядят максимально неуместно. Поэтому, прорисовываем брови легкими, штриховыми движениями, так, чтобы сымитировать естественные волоски. Можно брать для этого карандаши с максимально тонким стержнем, либо же тонкую скошенную кисть и помаду для бровей. Затем, зачесываем волоски наверх с помощью прозрачного геля. 
  • Приступаем к скульптурированию лица. Слишком активное скульптурирование тут будет неуместно, просто обозначьте рельеф лица с помощью светлого, слабопигментированного бронзера или  скульптора. На “яблочки” щек нанесите сатиновые румяна с легким серебристым или золотистым отливом. На скулы нанесите хайлайтер: сухой или кремовый для более интенсивного сияния. Также добавьте хайлайтера на подбровное пространство, во внутренние уголки глаз, на кончик носа, на “галочку” над верхней губой. 
  • Макияж глаз должен быть максимально простым. Нанесите на веки праймер, кистью из синтетического ворса - кремовые тени с шиммером, затем - просто накрасьте ресницы тушью. 
  • На губы нанесите блеск или такой популярный сейчас продукт как масло для губ. 

Все, наш макияж, который здорово подчеркивает естественное сияние кожи - готов! А если вы хотите, чтобы он был выполнен максимально быстро и легко, используйте кисти от Вобс - качественные, бюджетные, отлично сделанные и очень долговечные!