Кара Делевинь - это известнейшая сегодня топ-модель, современная икона стиля, какой раньше была Кейт Мосс или Наоми Кэмпбелл. Молодая, привлекательная англичанка всколыхнула весь модный мир, сегодня ее образ - это действительно образец для подражания. Нетипичные, но все же точеные черты лица, светлые волосы, а также темные, широкие брови - выглядит все это чрезвычайно эффектно. В этой статье мы расскажем вам, как повторить знаменитый образ известной модели.  Для торжественных выходов Кара выбирает элегантные волны в голливудском стиле, делает выразительный акцент на глаза с помощью smoky eyes, а иногда вместо этого выделяет губы соблазнительной красной помадой. Во всех случаях ее образы получаются сногсшибательными. Мы же хотели бы показать, как создать её повседневный, узнаваемый образ. 

Кара Делевинь: как сделать макияж в её стиле?

На самом деле, известная модель достаточно часто ходит без макияжа вовсе. Но если вы хотите приблизиться к миру моды и примерить на себя такой образ, то вы вполне можете сделать такой макияж, который максимально приблизит вас к образу Кары. 

Начинаем с тона лица. Модель не злоупотребляет тональными средствами, более того, в большинстве случаев обходится вовсе без них. Поэтому на увлажняющее средство наносим легкий тон-флюид с помощью влажного спонжа такой способ даст наиболее ровное, полупрозрачное нанесение, которые будет максимально незаметным. Т-зону аккуратно припудриваем прозрачной пудрой, остатками пудры проходимся по всему лицу. 

Модель чаще всего носит нюдовые губы, поэтому вы можете просто подчеркнуть контур губ нюдовым карандашом и помадой в тон. Не нужно выходить за контур: можно даже попытаться сделать губы чуть более тонкими, чем они есть на самом деле. 

У Кары Делевинь достаточно острые скулы, поэтому можно сделать легкий контуринг пудровой текстурой. Под скулы наносим серо-коричневый скульптор, который будет имитировать естественную тень. Также наносим скульптор на крылья носа, на боковые поверхности лба. Совсем чуть-чуть можно коснуться “яблочек” щек  нежно-персиковыми румянами. На скулы наносим немного деликатного хайлайтера. 

На все веко наносим матовые светло-бежевые тени. Больше ничего делать не нужно: модель предпочитает минималистичный макияж глаз. В крайнем случае, можно обильно накрасить ресницы тушью. Но никакой подводки не нужно. 

Брови - это главная фишка этого макияжа, именно поэтому мы оставили их на “десерт”. Именно Кара — виновница того, что теперь в тренде скорее не выщипывать брови, чем делать из них аккуратную линию.  Модель отличается очень широкими, пушистыми, темными бровями, тем не менее, обладающими достаточно явной формой. Брови Кары уже сами по себе украшение лица и сильный акцент.  С помощью помады для бровей и тончайшей скошенной кисти, имитируем волоски, делая иллюзию естественных, но очень густых бровей. Причем начало брови должно быть слегка растушеванным, а кончик - четким и заостренным, направленным к вискам. «Уложить» их поможет цветной гель. Подобные средства не только приводят волоски в порядок, но и немного тонируют их, придавая однородность цвету. Нижнюю границу бровей можно слегка подправить с помощью кисти с консилером. 

В принципе и все - наш макияж готов: он требует минимум усилий и косметики, при этом выглядит достаточно стильно, эффектно и выразительно, без явного too much, отлично подходит под любой стиль и любой образ. Попробуйте - и вам понравится!