Макияж бывает разным: нежным, повседневным, ярким, вечерним, он может быть незаметным вовсе, а может быть ярчайшей стилизацией. Сегодня мы поговорим о таких стилизациях и попробуем воспроизвести макияж в стиле Пин-ап - ведущее направление культуры пятидесятых годов прошлого столетия.

 

Макияж в стиле Пин-ап - невероятно женственный, но при этом выразительный. Он прекрасно подойдет в качестве вечернего макияжа,  а также вполне просто и быстро делается: здесь не нужны сложные растушевки, громоздкий контуринг и другие подобные прием.

 

Итак. делаем макияж в стиле Пин-ап пошагово

  • Работаем над тоном лица: наносим праймер, наиболее подходящий вашему типу кожи, хорошо растушевываем тональную основу с помощью кисти-дуофибры, при необходимости корректируем зону вокруг глаз с помощью консилера, а затем закрепляем тон пудрой. Финиш должен получиться полуматовый, тон важно использовать светлый.
  • Оформляем брови: такому стилю соответствуют не широкие, но при этом выразительные брови с характерным изломом. Использовать лучше всего карандаш для бровей или тени и подчеркнуть излом брови хайлайтером.
  • Добавляем немного светло-бежевых румян: они будут красиво сочетаться с помадой, до которой мы дойдем далее. Контурирование же в таком макияже не нужно. Без активного хайлайтера тоже лучше обойтись, хватит обозначить лишь подбровное пространство и внутренние уголки глаз.
  • Переходим к глазам. Ключевой элемент макияжа Пин-ап - это стрелки. Наносим на все веко праймер, на праймер - светлые сияющие тени, они здорово “раскроют” взгляд, сделают его сияющим. Складку верхнего века слегка затемняем серо-коричневыми тенями парой взмахов растушевочной кисти. Чёрным карандашом заполняем межресничное пространство. Затем, тонкой кистью и хорошей подводкой рисуем стрелку - достаточно активную, хвостик стрелки мы направляем вверх для создания как бы слегка удивленного взгляда. Стрелка должна быть слегка утолщенной к внешнему краю глаза, а сам хвостик рисуем более тонким. Нижнюю слизистую прокрашиваем светлым карандашом, чтобы еще раз, дополнительно “распахнуть” глаза. Красим ресницы тушью, особое внимание акцентируя на ресницах, располагающихся ближе к внешнему краю. Красить в таком макияже стоит только верхние ресницы - причем с использованием хорошей объемной туши.
  • Приступаем к губам: здесь нашему образу будет соответствовать красная помада. Выбирайте нейтральный оттенок - ни ярко-выраженный холодный, ни совсем тёплый, финиш желателен бархатный, полуматовый. Контур должен быть четким: воспользуйтесь для четкости карандашом и лишь потом заполняйте поверхность губ помадой.

 

Вот и всё, наш макияж готов. Красная помада, стрелки и изящные, изогнутые брови - это чудесная стилизация на тему культового макияжа, которая идет всем и подходит для огромного количества торжественных случаев и вечерних выходов. Стоит подобрать к нему соответствующий наряд и сделать роскошную объемную прическу.

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобится кисть-дуофибра для тона, кисти для пудры и для румян из натурального ворса, ваши привычные кисти для оформления бровей (они могут не понадобиться, если вы предпочитаете карандаш), а также кисть для подводки, для нанесения и растушевки теней. Опционально - кисть для губ.

 

Где можно купить качественные кисти?

Такие кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Разнообразие форм и размеров, различных материалов, самые приятные цены, быстрая доставка и удобная оплата, индивидуальный подход к каждому покупателю и возможность каждой девушке найти именно то, что ей нужно. С Wobs быть красивой просто!