Золотые оттенки в макияже считаются одними из наиболее выигрышных. Это - беспроигрышный вариант для лета. Золотые оттенки придают лицу тепла, оживляют его. Как правило, золотые оттенки в косметике можно найти в шиммерных, сатиновых, атласных текстурах, которые придают дополнительной свежести. А уж для девушек теплых цветотипов, золото - и вовсе маст-хэв. И в этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, как правильно делать макияж в золотых оттенках. 

Макияж в золотых оттенках: как делать правильно? 

В целом, золотые тени стоит использовать только, чтобы доработать и завершить макияж. Например, на всё веко наносят матовые светлые тени, затем границу века и подбровного пространства подчёркивают более тёмным матовым оттенком и в завершении область подвижного века закрашивают тенями металлического оттенка. В результате получится широко открытый, выразительный, приковывающий внимание глаз, а количество теней не будет казаться избыточным. Помимо теней, вы также можете использовать другие продукты с золотистым отливом. Это могут быть блески для губ с легким золотистым шиммером, румяна с золотистым отливом. Особенно эффектно смотрятся розовые румяна с золотом: они работают как деликатный хайлайтер. Наносить хайлайтер дополнительно, в этом случае, не нужно. 

Макияж глаз в золотых оттенках: пошаговая инструкция

  1. Выровняйте тон лица с помощью тонального флюида. Флюид желательно брать с теплым оттенком. Также откорректируйте зону вокруг глаз с помощью светоотражающего консилера. Закрепите консилер и тон транспарентной пудрой. 
  2. Оформите брови привычным вам способом. Желательно это сделать с помощью средств теплых оттенков. Пепельные, русые, будут смотреться серыми на фоне золотистого макияжа глаз. 
  3. Займемся контурингом. Возьмите серо-коричневый не слишком сильно пигментированный скульптор и нанесите его под скулы, на боковые поверхности носа, боковые поверхности лба. Обязательно хорошо растушуйте, чтобы на лице не было полос. Наша задача - обозначить рельеф лица с помощью игры светотени. 
  4. На верх скул, во внутренние уголки глаз, на “лук Купидона” - то есть, галочку над верхней губой, под брови, нанесите немного золотистого хайлайтера и также хорошо растушуйте его. 
  5. На “яблочки” щек нанесите розово-золотистые румяна. Также хорошо растушуйте их с помощью кисти для румян из натурального ворса. . 
  6. Подготовьте глаза, нанеся на веки праймер. Так макияж продержится гораздо дольше и не растечется. Плюс это поможет облегчить растушевку. 
  7. Нанесите базовый, нейтральный оттенок теней на все веко и на область под бровями. Отлично подойдет светло-бежевый цвет в матовой текстуре. Этот оттенок поможет смягчить переход к ярким золотистым теням.
  8. Нанесите золотистые тени на верхнее веко и растушуйте их к внешнему уголку глаза. Также нанесите золотистые тени на нижнее веко. Выбирайте тени с блестками или легким шиммером: это поможет сделать макияж максимально нарядным.
  9. Прорисуйте складку века темно-коричневыми тенями и также растушуйте. Если вам кажется, что золотистых теней недостаточно, чуть добавьте их и снова растушуйте. Очень важно, чтобы в таком макияже не было никаких слишком резких границ. В качестве референса можно посмотреть макияж ангелов Victoria’s Secret: как правило, у них можно увидеть именно такой мейк. 
  10. Золотистые тени могут быть очень рассыпчатыми, как бы аккуратно вы их ни наносили. Используйте консилер, чтобы подкорректировать макияж.Это также поможет сделать форму макияжа более выраженной. 
  11. Нарисуйте длинную стрелку с помощью жидкой подводки: ведите линию по линии роста ресниц и в конце загните ее чуть-чуть к виску. Вы также можете сделать растушеванную стрелку с помощью темных теней - в сочетании с золотистым мейком, это будет выглядеть даже более органично. 
  12. Подчеркните внутреннюю линию нижнего века с помощью специального карандаша кайала — так взгляд станет более выразительным, а ресницы будут казаться более пышными. Берите черный или коричневый карандаш - в зависимости от желаемой контрастности мейкапа. 
  13. Нанесите тушь на ресницы, чтобы придать им длину и объем, а взгляду — глубину. Не забудьте хорошо проработать межресничное пространство. Вы также можете использовать накладные ресницы. 
  14. На губы нанесите полупрозрачный блеск с золотистым шиммером. 

Готово! Такой, фактически, монохромный макияж выглядит невероятно целостно и эффектно!

Какие кисти нужны для создания такого макияжа? 

Вам понадобится кисть для тона, для контуринга, хайлайтера, для пудры, а также для оформления бровей, пару кистей для нанесения и растушевки теней. Всё это вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина wobs.ua!