Истинно французский стиль - это самая настоящая легенда, стиль француженок стараются копировать многие, но получается это далеко не у всех. Элегантность, но в то же время - небрежность, красота и продуманность вместе с ощущением того, что сочетание вышло совершенно случайным, все это про француженок. Француженки вряд ли будут наряжаться перед работой или свиданиями по два часа: они слишком сильно ценят свое время. Истинно французский макияж также отличается от обычного, например, американского или славянского, он рассчитан на то, чтобы потратить минимальное количество времени, но при этом выглядеть свежо, красиво и в некотором смысле эффектно. Мы расскажем вам, как выглядит оригинальный французский макияж, а также расскажем, как сделать его самостоятельно!

Макияж во французском стиле: каков он?

Макияж во французском стиле - это, прежде всего, максимальная легкость. Максимальная легкость в нанесении, растушевках, сатиновые и матовые текстуры, минимум телодвижений и максимум эффекта. Во французском макияже вы никогда не встретите громоздких растушевок, накладных ресниц, глиттеров, слишком ярких блесток, хайлайтеров, свечение которых видно из космоса, нарочитый гламур и нарочитую проработку деталей. Зато легко встретите красную помаду, легкое свечение, красивые брови и красиво накрашенные глаза. Обычно французский макияж подразумевает ровный тон, подкрашенные и уложенные гелем брови, накрашенные тушью ресницы, а также немного хайлайтера, редко - скульптурирование.

Макияж во французском стиле: пошаговая инструкция

  • Так как французский макияж исключает большое количество слоев и нагромождения праймеров, тональных основ и консилеров, то нам нужно максимально многофункциональное средство. Лучше всего подойдет ВВ-крем: его мы наносим на все лицо, им же корректируем зону вокруг глаз. Если есть существенные недостатки, корректируем их с помощью плотного корректора точечно, но еще один слой тональной основы точно наносить не нужно: француженки предпочитают абсолютную легкость во всем.
  • Нанесите на верх скул кремовый хайлайтер, растушуйте: француженки очень любят такой глоу-эффект как бы изнутри. нанесите его в уголки глаз и чуть растушуйте - так мы здорово сэкономим время на нанесении консилера. Легкой пудрой вуалью припудриваем лицо. Таким образом, на нанесение тона у нас уходит не более трех минут. Можно слегка “оживить” лицо с помощью светлых бежевых румян.
  • Приступим к бровям. Никакой графики - нам хватит туши для бровей, в крайнем случае - совсем немного теней для бровей. Слегка зачесываем волоски как бы наверх.
  • Красим губы полуматовой красной помадой. Француженки просто обожают красную помаду и легко носят её прямо с утра: это не проблема и не моветон. Контур можно слегка растушевать, либо же оставить четким.
  • Макияж глаз может быть совсем минималистичным и ограничиться черной тушью. Но помимо черной туши, француженки очень любят растушеванные стрелки, причем растушеванные не филигранно, а слегка как бы небрежно. Наносим на веки праймер, закрепляем его нюдовыми матовыми бежевыми тенями. Совсем слегка выделяем складку верхнего века светлыми серо-коричневыми тенями, для этой цели можно даже воспользоваться полупрозрачным скульптором: в складке должен быть только легчайший намек на цвет, не более. Далее, рисуем маленькую стрелку по росту верхних ресниц, используем для этого черный или коричневый карандаш. Не забудьте заполнить карандашом межресничное пространство. С помощью кисти-карандаша растушевываем стрелку, закрепляем полученный результат матовыми тенями соответствующего оттенка той же кистью-карандашом. Также растушеванную стрелку можно нарисовать с помощью теней и гелевой подводки. Темно-коричневыми матовыми тенями и и скошенной тонкой кистью рисуем небольшую стрелку, сразу же слегка растушевываем её верхний край. После этого, ближе к ресничному краю красим линию гелевой подводкой. После чего красим ресницы тушью.

Все - истинно французский макияж готов! Он чрезвычайно прост в исполнении, не требует большого количества времени и большого количества косметики. Идеально подходит как для будничного похода на работу, так и для встречи с подругами. Попробуйте - вам понравится!

Кисти для макияжа француженок: какие нужны?

Скорее всего, вам понадобится кисть для ВВ-крема, маленькая дуофибра для хайлайтера, кисть для пудры из натурального ворса, кисть для румян, скошенная кисть для растушеванной стрелки и маленькая кисть-карандаш. Всё это вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. У нас - демократичные цены, действительно качественные кисти, которые прекрасно подходят как для визажистов, так и для любительниц макияжа, большой выбор и многое другое! С кистями от Wobs делать макияж становится действительно просто!