Мода на макияж - это то, за чем действительно стоит следить и мы сейчас вам расскажем, почему. Дело в том, что мода на макияж меняется примерно столь же стремительно, как и мода на одежду, только дело в том, что определенные черты эпои в макияже могут неиллюзорно старить конкретное лицо: оно будет попросту ассоциироваться на подсознательном уровне с тем, что было в моде десять-пятнадцать лет назад, какое бы прекрасное состояние кожи при этом не было. Поэтому если вы хотите выглядеть всегда свежо и современно, обязательно обращайте внимание на макияжные тенденцию И поэтому, сегодня мы подготовили для вас материал о модном макияже 2019 года: самое время узнать, какой мейкап будет в тренде в грядущем году, чтобы успеть подготовиться и быть в полном всеоружии!

Тренды макияжа на 2019 год: какой мейкап будет в моде?

Современная мода противоречива и экстравагантна. Поверьте, мы приложили максимум усилий, чтобы выбрать наиболее «неподиумный» макияж, который освежит и украсит вас и будни и в праздники.

  • Пастельные оттенки. Это касается всего: теней, румян, помад. Это - то самое время, когда использовать пастельные голубые, розовые, желтые, оранжевые тени на все веко - и выглядеть это все будет очень модно и стильно. Главное - сочетайте такой макияж с минималистичной одеждой. 
  • Яркие помады, впрочем, по прежнему не сдают позиций. Сочетайте их с “чистыми”, совсем ненакрашенными, нетронутыми даже тушью глазами. 
  • Влажная, сияющая кожа - по прежнему тренд. Но использовать лучше не сухие, а жидкие хайлайтеры, чтобы создать эффект по настоящему светящейся кожи. 
  • Если вы используете пудру - то сделайте ставку в пользу прозрачных вариантов. Эффект слоеного пирога не в моде, поэтому пудру нужно наносить умеренно. 
  • Что же касается бровей, то здесь имеет место полноценный тренд на натуральность. Лучше всего или совсем не выщипывать брови, или убирать совсем чуть-чуть волосков, чтобы просто придать им чуть более четкую форму. Дополнительно подрисовывать карандашами ничего не нужно, просто уложите брови оттеночным гелем для бровей. 
  • Глиттер, блестки, шиммер - все это стопроцентно в моде. Причем использовать это все можно на любом участке лица, но главное - не переусердствуйте. 
  • Абсолютно ничего нового — без ярких темных томных вдумчивых и загадочных глаз не обходится ни одна неделя моды. Все привыкли, что смоки айс только для вечера, но и днем такой макияж будет вполне уместен.
  • Кукольные ресницы - еще один важный тренд. Максимально сильно накрашенные объемной тушью, буквально, гипертрофированные ресницы - они делают очень девичий, невинный взгляд, при этом глаза выглядят очень выразительными. 

Как видите, все эти тренды достаточно легко воплотить в жизнь и пойдет такой макияж очень и очень многим. А воплотить любые тренды в жизнь вам помогут кисти о Вобс - качественно собранные, бюджетные, разнообразные: на любой вкус. С Вобс легко быть красивой каждый день!