Макияж - это такое дело, которое конечно же, поддается влиянию времени и текущих тенденций. Макияжная мода так или иначе перекликается с модой в одежде: например тогда, когда в кутюрной моде гранж, в макияже также остаются в тренде гранжевые элементы, такие как смоуки-айз, размытый контур губ, небрежные стрелки. Напротив, когда в моде пастельные оттенки, в тренды макияжа резко врывается нюд и также пастельные оттенки. Мы с удовольствием расскажем вам о трендах лета в макияже 2018 года, чтобы вы точно могли идти в ногу со временем.

Тренды макияжа летом 2018 года: какой макияж будет модным?

  • Все течет, все меняется, но мода на ровный, красивый тон лица никогда не уйдет. Сейчас в моде все еще более сияющий финиш, чем более матовый, но от избытка хайлайтера точно следует отказаться, лицо сверкающее как свеженачищенный самовар, больше не актуально. Выбирайте те хайлайтеры, которые придают лицу деликатное свечение, а не превращают в его диско-шар. Хайлайтер наносите только на “стратегические” зоны.
  • No makeup-look сейчас чрезвычайно актуален, вы можете прекратить пользоваться тональным кремом, либо же использовать такое средство, которое создаст эффект абсолютного отсутствия косметики на лице, тем не менее, выровняет тон кожи, сделает его более свежим и красивым. Это могут быть легкие оттеночные флюиды, кушоны и ББ-кремы.
  • Слишком широкие, взъерошенные брови постепенно выходят из моды. Конечно же, точно не стоит их снова выщипывать “в ниточку”, но сделать брови аккуратными просто необходимо, это выглядит красиво и эстетично.
  • Уже несколько сезонов подряд, в тренде была очень светлая, практически бледная, аристократическая кожа. Сейчас же напротив, с приходом лета, легкий загар становится все более актуальным. Конечно же, активно загорать не стоит, не забывайте использовать санскрин, ведь солнце сейчас не слишком полезно для кожи. Но обзавестись качественным бронзером точно стоит. Не стоит путать бронзер со скульптором, либо же любым другим корректирующим средством: бронзер должен придавать оттенок загара лицу. Наносите его на боковые поверхности лба, на скулы, немного на нос и подбородок - то есть, на те места, которые быстрее всего притягивают естественный загар. Выбирайте не слишком пигментированный бронзер и, к слову, его можно использовать как тени.
  • Этот сезон - это время триумфального возвращения такого косметического продукта как прозрачный блеск. Последнее время, прозрачные блески были несколько в тени макияжной моды, ведь их вытеснили сначала плотные, яркие матовые помады, затем - лаковые варианты. Сейчас же - самое время использовать прозрачные блески, ведь они делают губы чрезвычайно сочными, наполненными, сексуальными, более объемными, с ними не нужно тщательно следить за целостностью макияжа: даже если прозрачный блеск слегка растечется, то это будет выглядеть даже лучше. К слову, прозрачные блески можно наносить на веки как тени: это конечно же не самый стойкий вариант макияжа, но выглядит это очень свежо и трендово, как на голове веко, так и на сияющие бронзовые тени.
  • Объемные ресницы - один из главных трендов этого лета, это идеальный повод достать объемную тушь. Не бойтесь красить ресницы сразу в несколько слоев, это поможет сделать макияж очень эффектным.
  • Теплые оттенки теней. Красные, охристые, терракотовые, горчичные оттенки все еще на самом пике. Именно такие оттенки теней идеально сочетаются с загаром.
  • Мономакияж глаз - еще один актуальный тренд в этом сезоне. Сейчас модницы наносят цветные тени на все веко и особо даже не заморачиваются с растушевкой, а уж тем более - с затемнением внешнего уголка века и высветление внутреннего.

Как видите, девиз этого сезона - простота и свежесть. Макияж лета 2018 - это тот макияж, который можно сделать очень просто и быстро. А помогут вам в этом кисти от интернет-магазина Вобс, которые вы можете купить по максимально приятным ценам в стабильно высоком качестве!