Пудра – это финальный слой макияжа, который его завершает и закрепляет. Кроме того, такая разновидность декоративной косметики придает коже матовость, устраняет блеск, выравнивает тон. Чтобы мейк-ап действительно выглядел красиво и был выполнен профессионально, необходимо уметь выбрать не только качественное средство, но и кисточку для пудры.

 

Как правильно выбрать кисточки для пудры?

нанесение пудры

Прежде чем приобрести кисточки для пудры, следует подробнее ознакомиться с особенностями этой декоративной косметики. Она предлагается в рассыпчатом виде, поэтому для ее нанесения подходят инструменты из натурального ворса. Они эффективно впитывают косметику и равномерно распределяют ее по коже лица. Правда, некоторые женщины предпочитают изделия с искусственным или же комбинированным ворсом. Они также подходят для нанесения пудры, поэтому выбор зависит преимущественно от индивидуальных вкусовых предпочтений. Кисточки для пудры и тоналки отличаются типом ворса. Если для создания тонального слоя используются инструменты исключительно с искусственным пучком, то для пудры лучше выбирать натуральный пористый.

Не менее важный момент – форма инструмента. Для таких целей подходят объемные кисти для пудры с закругленным пучком. Они хороши тем, что впитывают только необходимое количество декоративной косметики. Более того, плотность нанесения можно регулировать самостоятельно. Для этого следует встряхнуть пучок или слегка подуть на него.

Кроме этого, следует учитывать цели использования декоративной косметики. Например, если нужно создать покрытие, которое замаскирует все несовершенства лица, то вместо классической кисточки из набора понадобится кабуки. Это инструмент средних размеров, характеризующийся наличием густого ворса и короткой «ножки». Именно в таких деталях кроется секрет кисти – от силы нажима зависит плотность покрытия. Ну а тем, кто желает нанести пудру только легким и малозаметным слоем, стоит воспользоваться большой пушистой кистью с длинной ручкой.

Конечно, результат зависит от того, как пудру наносить на лицо. Здесь тоже есть некоторые нюансы. При использовании средства следует учитывать его особенности и свойства. Дело в том, что эта декоративная косметика состоит из измельченных минералов. Они должны «ложиться» друг на друга чешуйками. Чтобы все получилось, нужно выполнять движения кистью в одном направлении. Не следует водить ею по коже хаотично, «туда-сюда». В противном случае покрытие получится неравномерным и следы порошка будут заметны при изменении освещения. Правильное нанесение пудры – важный пункт, от которого зависит качество сделанного мейка. Также не рекомендуется регулярно наносить косметику в течение дня. Покрытие каждого последующего слоя еще одним приведет к появлению комочков (особенно в зоне носогубных складок, лба).

 

Основные причины купить кисточку Вобс для пудры!

Все больше профессиональных визажистов выбирают кисточки Вобс. Товары этого украинского производителя стали популярны и за пределами страны. Это все благодаря тому, что для их создания используется исключительно проверенное и сертифицированное сырье. Материалы прочные, надежные, экологически безопасные, неприхотливые в уходе. Даже после многократного использования кисточки ВОБС не теряют своих первоначальных свойств. Кроме того, купить кисточку Вобс для пудры стоит по следующим причинам:

  • Магазин wobs.ua предлагает приобрести широкий ассортимент продукции для разных целей. В каталоге представлены кисточки разной густоты, жесткости и длины.
  • Благодаря плодотворному сотрудничеству со школами макияжа, популярными магазинами и салонами производитель постоянно обновляет свой ассортимент. Он пополняется актуальными новинками в зависимости от того, что предлагают компании, занимающиеся разработкой косметики.
  • В магазине предоставляются профессиональные консультации, поэтому выбрать необходимый инструмент удастся даже начинающему визажисту.
  • Все товары отвечают европейским стандартам качества: не ломаются, не сыпятся и не провоцируют раздражения кожи.

Качественные и безопасные кисти не могут стоить дешево - это достоверный факт. В магазине Вобс предлагаются только самые лучшие товары для визажистов разного уровня подготовки и для женщин, желающих всегда выглядеть неотразимо.