Вне всяких сомнений, шедевра не создать без подходящих для этого инструментов. Кисти - это крайне важный инструмент в деятельности не только художника, но и визажиста, а также для любой девушки, которая любит макияж, ценит его за возможность перевоплощаться каждый день, примерять на себя различные образы. На самом деле, хорошие кисти для макияжа - это прекрасная инвестиция в собственную красоту, которая позволяет легко работать практически с любой косметикой, любой ценовой категории.

Условно кисти для макияжа можно классифицировать по ворсу: он может быть натуральным или синтетическим, сделанным из нейлона или таклона. При выборе кистей важно руководствоваться самым простым правилом - для кремовых текстур (тональные кремы, кремовые румяна, кремовые тени подводки, помады) выбирать кисти из синтетического ворса, а для пудровых (пудры, сухие тени, румяна, скульпторы и хайлайтеры) выбирать кисти из натурального ворса. Поэтому уже на этом этапе нам сложно говорить об однозначном преимуществе кистей из натурального ворса, безусловно, все кисти очень важны в кейсе визажиста, а также в косметичке девушки любительницы макияжа. При работе с кремовыми текстурами, кисти из натурального ворса будут полосить и впитывать слишком много продукта, их тяжело отмывать. Но напротив, кисти из синтетического ворса иногда используются для нанесения пудровых косметических продуктов: такой позиции придерживаются довольно много визажистов. Но именно в этом контексте мы поговорим о преимуществах натуральных кистей для макияжа.

Кисти для макияжа из натурального ворса: преимущества

  • Обычно такие кисти более долговечны и более износостойки;
  • Кисти для макияжа из натурального ворса позволяют экспериментировать, ведь в производстве таких кистей может использовать шерсть козы, соболя, белки, коза - растушевывает лучше всех, белка - самая нежная, выбирать можно наиболее подходящий для вас вариант.
  • Кисти из натурального ворса выглядят более эстетично и более презентабельно.

Помимо этого, стоит понимать, что кисти из натурального ворса дороже синтетических вариантов. Однако, в некоторых случаях они могут вызывать аллергию, что практически исключено с синтетическими кистями. В любом случае, решать исключительно вам, тем более что современные производители кистей стараются создать максимально качественные как синтетические, так и натуральные варианты. А чтобы долговечность любых кистей была на высоте, обязательно правильно за ними ухаживайте, синтетические кисти, после использования кремовыхы текстур стоит мыть сразу же, натуральные кисти - как минимум, раз в неделю с помощью мягкого моющего средства. Храните кисти в брашгардах, а также в специальных кейсах, тубусах, либо сумках, предусмотренных специально для хранения кистей: так эти аксессуары прослужат вам гораздо дольше.

Максимально качественные как синтетические, так и натуральные кисти, вы можете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. Демократичные цены, максимально высокое качество, большой выбор кистей различных форм, размеров и назначения, множество вариантов аксессуаров для хранения: все для того, чтобы ваш макияж был самым красивым, а сам процесс нанесения макияжа доставлял каждой девушке максимум удовольствия!