Натуральный макияж - это то, что никогда не выйдет из моды, это - стиль, который вечен. Натуральный макияж подойдет для любого случая, его осилить может абсолютно каждая девушка, главное - найти “свои”, правильные средства, а также хорошие кисти. Также секрет красивого натурального мейка состоит в использовании оттенков, которые украсят каждую конкретно взятую девушку, в соответствии с её личным цветотипом и контрастностью. Натуральный макияж - это эффект холеной кожи, это - выразительный взгляд, натуральные оттенки средств для губ.

Натуральный макияж: как делать его правильно

Думать, что натуральный макияж - это использование минимального количества косметических средств, например, туши и блеска для губ, в корне неправильно. Натуральный макияж должен по максимуму подчеркивать достоинства и скрывать недостатки без использования слишком ярких, неестественных красок и аксессуаров вроде накладных ресниц. Натуральный макияж подходит любому дресс-коду, а поэтому очень важно уметь делать его правильно. А если говорить о ежедневном макияже, то чрезвычайно важна также его оперативность: ведь на ежедневный макияж очень важно не тратить более пятнадцати-двадцати минут - чтобы успеть сделать еще как можно больше дел. Расскажем поэтапно.

Готовим кожу к макияжу. Этапы стандартны: очищение, тонизирование и увлажнение. Спустя 10 минут после нанесения увлажняющего крема, наносим легкое тональное средство, которое хорошо выровняет цвет кожи, но не создаст эффект штукатурки. Если есть маскировать - слегка проходимся по недостаткам корректором, вбивая его пальцами. Подглазное пространство корректируем с помощью легкого светоотражающего консилера. Проходимся по лицу кистью с вуальной пудрой: вот наш тон и готов - на все про всё хватит трёх минут. На “яблочки” щек наносим светлые розовые сатиновые румяна: они не нуждаются в долгой растушевке, а сатиновый отблеск сам по себе даст эффект хайлайтера, что дополнительно сэкономит время, мы получаем средство типа два-в-одном.

Приступаем к бровям, пропускать этот шаг нельзя: ведь брови - это настоящее “лицо” лица, именно брови определяют его характер. Обозначаем форму и изгиб бровей с помощью удобного для вас средства - карандаша или теней, расчесываем брови щеточкой, дополнительно растушевывая цвет, закрепляем эффект тушью для бровей - так брови будут более яркими и интенсивными, либо же прозрачным гелем - для более легкого и неперегруженного образа. На оформление бровей нам хватит трех минут. Еще минуту можно потратить на корректировку огрехов нижней границы брови с помощью консилера и плоской синтетической кисти.

Настал черед глаз: здесь нам не нужен активный макияж, понадобится хорошая кисть для растушевки теней, праймер, а также сатиновые тени в натуральной, бежево-коричневой гамме. Тени не должны быть контрастными, отличие должно быть лишь в цветовых нюансах. Чуть более темный оттенок наносим в складку верхнего века, растушевываем, как бы скульптурируя веко. Менее насыщенный - на середину века, самым светлым ставим легкий блик во внутреннем уголке глаза: он придаст вам отдохнувшего, свежего вида. Стрелка здесь не нужна: можно лишь подчеркнуть межресничное пространство мягким коричневым цветом с помощью карандаша или теней. Тушь также лучше использовать коричневую, нанося ее в пару слоев. Все - макияж глаз готов, на его выполнение нам хватит пяти-семи минут.

Оставшееся время для повседневного макияжа на каждый день, тратим на губы: красим их блеском в натуральной гамме, либо же нюдовой помадой.

Кисти для выполнения натурального макияжа

Для такого макияжа нам понадобится синтетическая кисть для тональной основы, синтетическая кисть для консилера, натуральная для пудры, румян, бровей, щеточка для бровей, а также пару кистей для растушевки теней в форме “бочонка” или “факела” из хорошего натурального ворса. Этот нехитрый набор, в том случае, если кисти сами по себе - качественны, поможет создать красивый, неперегруженный, свежий образ.

Качественные кисти для макияжа: где купить

Качественные кисти для макияжа вы легко сможете найти в обширном ассортименте интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Инструменты для макияжа среди нашего широкого выбора - долговечны, износостойки, они имеют приятный дизайн, эргономичную форму, а многообразие форм, размеров и материалов позволяет выбрать именно те варианты, которые нужны именно вам. В довершение ко всему - наши цены достаточно демократичны, а сами кисти подходят не только для визажистов, но и просто для любителей красивого и качественного макияжа. С Wobs быть красивой - легко.