Нежный макияж глаз, кажется, наиболее универсальный из всех возможных вариантов. Он позволяет красиво выделить глаза, сделать взгляд отдохнувшим, при этом - не перегрузить весь макияж лица в целом. Нежный макияж глаз отлично подходит для разнообразных дневных вариантов, он качественно преображает глаза, прекрасно подойдет невестам, выпускницам и даже подросткам. Мы расскажем вам сразу о нескольких вариантах выполнения такого макияжа глаз.

Нежный макияж глаз: фишки и секреты

Для выполнения нежного макияжа глаз, самое главное - это качественные инструменты, то есть - кисти, а также правильные тени выверенных оттенков, идеально подходящих вашим глазам. Использовать лучше сатиновые, полуматовые тени натуральных, либо же пастельных оттенков без явного сияния, шиммера и глиттера, но всё же не наглухо матовые. Нежный макияж глаз не приемлет слишком явных акцентов, кислотных оттенков и лишней драмы. Оптимально использовать не черную, а тёмно-коричневую тушь: так взгляд будет казаться более мягким.

Нежный макияж глаз: техники

Для реализации первого варианта нам понадобится палетка-растяжка из трех оттенков в бежево-коричневой гамме сатиновой текстуры.Самый темный оттенок должен быть слегка темнее натурального оттенка кожи - так не будет эффекта перегруза. Выделяем этим оттенком складку верхнего века, хорошо растушевываем. На все подвижное веко наносим средний оттенок - хорошо, если он будет персиково-лососевым. Внутренний уголок глаза подсвечиваем самым светлым оттенком. Делаем легкую межресничную стрелку коричневыми тенями, не выводя её за ресничный контур. Красим ресницы коричневой тушью в один слой.

Нежный макияж глаз должен сопровождаться нежным же макияжем губ. Дополняем образ хорошо выровненным тоном, очерченными бровями и легким румянцем. Можно добавить немного хайлайтера.

Другая техника подразумевает использование чуть более насыщенных теней, а также комбинацию матовых и сияющих оттенков. Во внутренний уголок глаз наносим немного матовых коричневых теней средней насыщенности, хорошо растушевываем, уводя рисунок растушевки к вискам. На середину века наносим сияющий дуохромный оттенок, также втушевываем в общий рисунок макияжа. Подсвечиваем внутренний уголок глаза с помощью оттенка-хайлайтера и рисуем тонкую, изящную стрелку, слегка приподнимая её кончик. Красим ресницы тушью. Сопровождать такой макияж лучше выровненным тоном, оформленными бровями, легким румянцем и нюдовой помадой.

Кисти для создания нежного макияжа глаз

Главный секрет нежного макияжа глаз - это растушевка. Держите кисть не как ручку, а ближе к её кончику, не давите на кисть, движения должны быть легкими, будто бы вы орудуете перышком - тогда тени будут растушевываться максимально успешно, макияж глаз будет своеобразной легкой дымкой без резких границ и явных переходов. Использовать лучше всего мягкие кисти из натурального ворса для растушевки нескольких размеров - средние и покрупнее, для финальной растушевки. не забывайте, что растушевывать следует границы, а не сам цвет.

Купить качественные кисти: где

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы легко найдете идеальные кисти из натурального ворса для растушевки теней. Демократичные цены, действительно высокое качество, большой выбор - вы легко найдете то, что вам нужно! Качественные материалы, разнообразие кистей как из натурального,так и из синтетического ворса: вы точно останетесь довольны.