Макияж - это тот инструмент, который существенно украшает женщину и абсолютно каждая женщина способна овладеть этим инструментом, чтобы словно по мановению волшебной палочки выглядеть отлично в абсолютно любых жизненных ситуациях. Конечно же, функции макияжа могут сильно разниться в зависимости от конкретной женщины. Для кого-то макияж - это развлечение и способ самовыражения, но в основном, его функция всё же декоративная, даже самое уставшее и утомленное лицо он способен сделать свежее. Отдельная категория - это возрастной макияж, который, во-первых, не портит кожу, не ухудшает ее состояние, во-вторых, делает женщину визуально намного моложе. В этой статье нам хотелось бы поговорить о макияже, который омолаживает. 

Принципы омолаживающего макияжа: что нужно знать?

  • Омолаживающий макияж - это про легкие текстуры. Очень важно использовать, например, легкую тональную основу, которая незаметна на коже, но делает ее внешний вид значительно лучше. Выбирайте основы с увлажняющими компонентами: ведь матирующие высушивают кожу, провоцируют появление морщин, выглядят не очень здорово. Лучше сделать ставку на ББ-кремы или легкие флюиды со светоотражающими частичками.
  • Не злоупотребляйте пудрой. Слегка закрепляйте тональные средства прозрачными пудрами, но не более того.
  • Не используйте слишком яркие румяна. Деликатность - наше всё в возрастном макияже. 
  • Если вы любите стрелки, не используйте угольно-черную подводку, замените ее на более мягкую черную, либо же вообще коричневую. Вы сразу заметите, как преобразится ваш взгляд. 
  • Сделайте ставку на качественную косметику, в которой есть ухаживающие компоненты. 
  • Очень важно, чтобы макияж был не слишком графичным. Используйте максимум растушевки, максимум мягких линий. Хорошо растушевывайте тени. Обязательно отводите растушевку теней в сторону висков - это обеспечит достаточно ощутимый эффект лифтинга. 
  • Складку верхнего века прорабатывайте матовыми тенями, но полностью матовый макияж глаз делать все же не стоит. Все веко или его середину прорабатывайте с помощью сатиновых или слегка шиммерных теней. К слову, не переборщите с блестками: они могут скатываться в складочках и мелких морщинках, создавая очень “уставший” вид. 
  • Хайлайтер на скулах - это хорошо. Но техники вроде стробинга использовать все-таки не стоит, они выглядят сомнительно даже на очень молодых лицах. 
  • Акцент на лице должен быть один: либо губы, либо глаза. Перебор всегда очень заметен на возрастном лице. 
  • Тональную основу выбирайте точно в тон вашей коже. Что более светлые, что более темные варианты, будут старить. 
  • Всегда наносите румяна на “яблочки” щек, растушевывая их по направлению к вискам. Так будет создан очень заметный и весьма эффектный лифтинг. 
  • Брови - это “лицо” лица. Не  делайте их слишком тонкими или слишком широкими: первый вариант старит, второй вариант “грубит” лицо. 

И очень важный момент такого макияжа - это кисти. Именно качественные кисти превратят процесс создания макияжа в настоящее удовольствие, они будто бы красят сами собой. Качественные кисти отлично растушевывают продукты, не раздражают кожу, не вызывают аллергию и позволяют делать красивый макияж в считанные минуты!

Качественные кисти: где можно купить?

Качественные кисти  вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина wobs.ua. Это - идеальный вариант, если вам нужны качественные кисти для различных целей по наиболее выгодным ценам. Приятные условия оплаты и доставки, консультации, огромный выбор и бережное отношение к каждому клиенту - покупатели wobs.ua остаются довольны своим выбором!