Помимо знания о том, как же должен делаться правильный макияж, стоит помнить и о типичных ошибок, которые, к сожалению,настигают не только новичков,  но и вполне себе продвинутых пользователей. Wobs предоставляет вам ряд типичных ошибок, которых обязательно следует избегать, чтобы получить аккуратный и красивый макияж.

 

Итак, каких ошибок в макияже следует избегать?

  • Неправильный тон. Слишком тёмное или наоборот, слишком светлое тональное средство способно, в лучшем случае - сделать лицо уставшим, а в худшем - попросту смешным. Поэтому, обязательно тщательно выбирать тональную основу перед покупкой, а также наносить, тщательно растушевывая, лучше - кистью-дуофиброй, чтобы цветового перехода между лицом и шеей, просто не было.

 

  • Слишком много сияния. Безусловно, хайлайтеры крепко-накрепко вошли в современную мейкап-моду, но наносить их стоит лишь на “стретегические зоны” - скулы, “галочка” верхней губы, подбровное пространство, внутренние уголки глаз. Либо же, если так уж хочется полного сияния - используйте кремовый хайлайтер на всё лицо, но строго лишь под тональное средство, в качестве праймера.

 

  • Рыжий скульптор. Именно не бронзер, а скульптор: правильный оттенок должен иметь сероватый подтон, чтобы создавать эффект едва заметной тени под скулам, а не рыжее пятно. По той же причине, не стоит использовать исключительно загарное средство - бронзер, в качестве скульптора.

 

  • Слишком графичные брови. Они добавляют лицу резкости и строгости, сейчас актуальны брови максимально естественные.

 

  • Стрелки, которые “смотрят” вниз. Хвостик стрелки должен быть обязательно направлен хотя бы слегка вверх - чтобы взгляд был открытым. В противном случае, он будет попросту поникшим.

 

  • Акцент сразу на нескольких частях лица. Желательно, чтобы акцент на лице был один - либо губы, либо глаза, либо же glow-makeup с акцентом на ровную, сияющую кожу и пушистые брови.
  • Контур губ карандашом или помадой, вышедший за пределы естественного контура. Помним, что корректировать форму можно лишь на участках плоского рельефа губ, максимально аккуратно. Всё остальное будет заметно и попросту смешно.

 

  • Игнорирование хороших кистей. Качественные инструменты способны на гораздо большее, чем вы думаете и качественными кистями с помощью не самой дорогой косметики можно создавать действительно красивые, аккуратные макияжи. ПОэтому, обратите внимание на свои инструменты: быть может, их давно пора заменить?

 

Где можно купить новые кисти для макияжа на замену старым?

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы легко найдете все необходимые инструменты для макияжа, различные кисти самого различного назначения, форм, размеров и материалов - и всё это по приятным ценам! С Wobs каждая девушка сможет делать каждый день красивый, стильный и аккуратный макияж!