WOBs
 

В современное время профессия визажиста считается одной из самых востребованных и популярных специальностей, поскольку она тесно связана с созданием красивого, неповторимого и безупречного образа.  В визажисты идут, безусловно, по призванию: высших учебных заведений, где обучают визажу, все еще нет. Поэтому, как правило, желание стать визажистом - это вполне осознанный шанс.

Независимо от того, вы визажист для голливудских звёзд или обычных людей, эта работа имеет как плюсы, так и минусы. Знание того, что можно ожидать от такой профессии, сможет помочь вам определить, действительно ли вы хотите стать визажистом.

 
WOBs

Стоит ли становиться визажистом? 

Визажист – это человек, который при помощи различных косметических средств, творческого и креативного подхода, а также своих профессиональных навыков способен преобразить внешность человека, сделать идеальный макияж для конкретного торжества или события, выгодно подчеркивая достоинства и умело скрывая недостатки лица. Визаж - это та работа, где вы действительно можете здорово раскрыть свой творческий потенциал. Но прежде, чем менять свою работу и свою жизнь, и становиться бьюти-мастером, советуем вам ознакомиться с плюсами и минусами профессии визажиста. 

купить кисти для макияжа

 
WOBs

Основные преимущества работы визажиста: каковы они? 

Нанесение макияжа - довольно интересный и увлекательный процесс, поскольку вы можете изменить внешность человека до неузнаваемости. Именно это является главной задачей визажиста. Чтобы быть профессиональным визажистом, надо не только стремиться быть одним из лучших, но и постоянно совершенствовать свои навыки.

Возможность работать на себя. Согласитесь, работать на себя это очень классно. Ваш доход, график работы и условия труда зависят только от вас. Не всегда новички сходу могут работать на себя, но со временем, набравшись опыта, многие уходят в свободное плавание. В целом, если вам комфортно работать в коллективе, например, в салоне - то это также будет отличным вариантом. 
Высокий доход. Опытные специалисты зарабатывают довольно приличные суммы, порой космически высокие. Но, конечно, до этого уровня ещё нужно дорасти. Естественно, чем больше ваш опыт, чем круче у вас портфолио, чем больше у вас коллабораций с фотографами и стилистами, - тем выше ценник. 
Много возможностей для творчества. Согласитесь, возможностей проявить свой творческий потенциал у визажиста в разы больше, чем у условного бухгалтера или менеджера. 
Активная, интересная жизнь. Специфика работы состоит в посещении различных мероприятий, от тематических фотосессий до показов мод. Разумеется, это очень интересно и с работой в офисе не сравнится. Кроме того, нередко визажисты могут общаться и встречать известных и популярных людей. Актеров, моделей, певцов. Всегда полезно заводить новые знакомства и связи. Каждый день не похож на предыдущий - и это здорово. 
Востребованная профессия. Спрос на услуги визажиста немыслимо высок. Он нужен везде, от обычных мэйк-апов на дому, до командировочных команд визажистов для съёмок, знаменитостей и политиков. Всем важно выглядеть безупречно. Хороший визажист никогда не останется без работы: даже в кризис. Ведь женщины хотят быть красивыми всегда. 
Вы делаете людей более красивыми и более счастливым. Вы раскрываете индивидуальность каждого лица и даете девушкам почувствовать себя действительно особенными.  Эмоциональная часть работы, безусловно, не менее важна, чем материальное вознаграждение, которое вы, в итоге, получаете. 

Кроме того, работа визажиста требует "идти в ногу со временем" - постоянно анализировать современные тенденции в сфере визажа, чтобы следовать трендам или на основе их даже создавать собственные. Важным элементом также является то, какие кисточки для макияжа профессиональные мастера используют для работы. Специалисты любого уровня должны справляться с различными задачами, поэтому должны иметь только лучшие кисти для визажистов, которые, кстати, может предложить наш магазин кистей wobs.ua.

 
WOBs

Недостатки работы визажиста: каковы они? 

кисточки для макияжа профессиональные

  • Далеко не у всех визажистов работа непременно связана с постоянным творчеством. Зачастую, это - достаточно однообразные “клиентские” макияжи. 
  • Будьте готовы рано вставать. Если вы будете работать с невестами, то собирать их необходимо очень рано: в районе 5-6 утра, как правило. А значит встать - буквально, ночью. И если вы не привыкли к ранним подъемам, то это может стать значительной сложностью. 
  • Когда вы - только начинающий визажист, набрать клиентскую базу - весьма сложно. Иногда приходится работать по бартеру и самостоятельно искать фотографов для съемки портфолио. 
  • Необходимость в постоянном развитии у визажиста присутствует постоянно. Для кого-то это - безусловно, не минус, а все-таки особенность профессии. Но тренды в макияже меняются, постоянно появляются новые техники, оттенки и текстуры, поэтому очень важно отслеживать тенденции и вовремя проходить повышения квалификации, 
  • Материалы и качественная косметика - это всегда затратно. Как минимум, необходимо вложиться в хорошие профессиональные кисти, а также не забывать о косметике. Кейс визажиста - это не косметичка обычной девушки и понадобится множество оттенков и типов тональных средств, средств для губ, одноразовые брасматики для нанесения туши и другие расходники. Поэтому та прибыль, которую вы будете получать - не “чистая”, обязательно закладывайте в нее значительные затраты. 
  • Иногда эта работа тяжела чисто физически. Представьте себе, сколько килограмм косметики нужно носить в своем кейсе визажиста. 

Мы убеждены, что в визажисты нужно идти по призванию и с огромной мотивацией. И тогда вас действительно ждет успех!

А если Вас интересуют качественные кисти для макияжа, которые подойдут и профессиональным визажистам, обратите внимание на производителя WoBs. На сайте нашего интернет-магазина Вы сможете найти целое множество кисточек самых разных форм и размеров. Каждая кисточка имеет свою миссию и является верным помощником как начинающим, так и профессиональным визажистам. ВоБс производит кисточки для визажа только из высококачественного материала и не вызывают раздражений на коже. Благодаря кисточкам для мейкапа от ВоБс, Вы сможете создавать отличные образы для Ваших клиентов, получая от них удовольствие и хорошие отзывы.