Хайлайтер - это тот косметический продукт, который стал популярным относительно недавно. Мода на абсолютно матовую кожу прошла: сейчас в тренде здоровое сияние, причем не стробинг и не тот хайлайт, который видно из космоса, а здоровое сияние кожи как бы изнутри. Хайлайтер - этот продукт, который способен создать максимально свежий вид с минимальным участием косметики. Тон, брови, хайлайтер и бальзам для губ, - и вы уже выглядите действительно свежо и прекрасно. Как же правильно пользоваться хайлайтером? В чем состоит принципиальное отличие между сухими и кремовыми/жидкими хайлайтерами? Какие кисти нужны для хайлайтера и как правильно использовать эти кисти?

Хайлайтер: что он  из себя представляет?

Как правило, под словом “хайлайтер” прячется высветляющее средство, предназначенное для скульптурирования, либо же иллюминайзер, который призван делать кожу более сияющей, визуально более свежей и здоровой, а также такие средства отлично подчеркивают скульптуру лица: за счет того, что сияющие участки выглядят более выпуклыми. Хайлайтеры могут быть очень разными: розоватыми, золотистыми, металлическими, очень деликатными, а также, напротив, чрезвычайно яркими, будто фольгированными. Они также могут быть выполнены в различных текстурах и форм-факторах, они могут быть прессованными - пудровыми, рассыпчатыми, кремовыми, в форме желе, в форме геля, в форме спрея, жидкости, - практически, водички. Какие же нужны кисти для хайлайтеров?

Кисти для хайлайтеров: какие нужны? 

Сухой хайлайтер необходимо наносить довольно тонким и аккуратным слоем. Тут понадобится веерная кисть. С ее помощью вы легко выделите бровь, нос, скулы и губы. Визажисты рекомендуют кисти из натурального ворса. Либо же в тех случаях, когда вы отдаете предпочтение жидким и кремовым средствам. Лучше всего подбирать кисть в форме “факела” или “лепестка”: она позволяет оптимально как нанести, так и растушевать средство.  Желательно, чтобы такая кисть была не слишком сильно набита. Она поможет быстро распределить косметическое средство на большом участке кожи. Набирайте на кисточку небольшое количество порошка. Если преувеличить, то макияж будет смотреться искусственно и нелепо. Более того, легко набитая, например,  веерная кисть гарантирует идеальную растушевку.

Если вы все-таки предпочитаете кремовые хайлайтеры, то оптимальным вариантом будет кисть-дуофибра. Такое название носит определенный класс кисточек для различной косметической продукции. Инструмент двухворсовый, он имеет два цвета благодаря сочетанию натурального и искусственного материала. Более того, дуофибра может иметь различную форму. Такое приспособление идеально подходит для хайлайтера. Его применение гарантирует тонкий слой косметики на лице. Именно за такие качества визажисты отдают свое предпочтение дуофибре: ведь с ней действительно, фактически, невозможно испортить макияж. Вам не нужно владеть никакими специальными техниками, никакими особыми навыками: растушевка делается легкая, буквально, элементарная. Дуофибры, обычно, не стоят слишком дорого, при этом, они чрезвычайно многофункциональны: использовать их можно, в принципе, для любых кремовых текстур, в том числе - для тонального средства, для кремовых румян, консилера. Некоторые предпочитают использовать для хайлайтера классическую плоскую кисть-язычок из искусственного ворса, но она  определенно растушевывает косметику несколько хуже и медленнее, чем дуофибра. 

Как правильно пользоваться кистью для хайлайтера?

Рецепт достаточно прост. Наберите на кисть немного хайлайтера - неважно, кремового или пудрового. Стряхните излишки об ладонь. Нанесите сначала одну точку на самую выступающую часть скулы, легкими движениями растушевывайте по направлению к вискам. Если вам не хватает насыщенности, повторите. Также, нанесите хайлайтер той же кистью на все выступающие точки лица: на кончик носа, “лук Купидона”, подбородок, на подбровное пространство, а также во внутренние уголки глаз. 

Качественные кисти для хайлайтера: где можно купить?

Если вы обзавелись красивым хайлайтером, хотите получить эффект сияния кожи и ищете для этого правильную кисть, то в ассортименте интернет-магазина Вобс вы без проблем найдете то, что вам нужно, по самым приятным ценам! Высокое качество, приятные цены, только лучшие натуральные и синтетические материалы: отличный вариант как для профессиональных визажистов, так и для любителей!