Корректор - это настоящий маст-хэв в абсолютно любой косметичке. Именно корректор позволяет создать действительно идеальный тон лица, а не классическое тональное средство, как принято думать. Правильно подобранный корректор с высокой кроющей способностью в сочетании с легким тоном, поможет создать нюдовый макияж, который позволяет скрыть даже достаточно серьезную степень акне. Достаточно часто такой косметический продукт как корректор путают с консилерами. Это, конечно же, в корне неправильно. В этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, чем же именно отличаются между собой корректор и консилер, как правильно использовать корректор, какая для этого нужна кисть и как наносить различные типы корректоров. 

Консилер и корректор: какая между ними разница? 

Корректор и консилер – тональные средства, которые часто путают между собой. И на это есть несколько причин: во-первых, они действительно частично дублируют функции друг друга. Во-вторых, некоторые производители косметики не делают различий между этими категориями, выпуская одно средство для маскировки всех мелких изъянов кожи – и называют его либо консилером, либо корректором. Но на самом деле разница между ними есть. Во-первых, у них совершенно разные задачи в макияже: корректор призван скрывать недостатки на лице, он обладает очень сильной пигментацией и способен скрыть даже акне и постакне. Консилер же обладает в разы более легкой, увлажняющей, но в то же время, стойкой текстурой, которая позволяет маскировать круги под глазами, корректировать зону вокруг глаз в целом, создавать ощутимый эффект лифтинга и, при этом, фиксироваться в этой зоне и не сушить ее.  Корректор имеет кремовую консистенцию и, как правило, продается в небольших баночках или палетках, включающих четыре-шесть цветов: они пригодятся, если нужно решить несколько разных проблем с кожей. В целом кремовые корректоры универсальны (их даже используют для коррекции овала лица ), у них достаточно плотная консистенция и высокая перекрывающая способность, поэтому с их помощью можно маскировать шрамы и темные пятна. Кремовые корректоры можно наносить на разные участки лица кисточкой, спонжем или даже пальцами. Лучше всего подходят для нормальной и сухой кожи, для жирной могут быть слишком насыщенными. Кремовые корректоры также могут служить не для маскировки недостатков, а и для коррекции рисунка лица. Кремовым корректором можно скорректировать форму носа, рисунок скул, овал лица, а также многое другое. Для того, чтобы сымитировать естественную игру светотени, вам понадобится несколько оттенков корректора. 

Правильная кисть для корректора: какой она должна быть?

Выбор кисти для корректора напрямую зависит от того, какой именно корректор вы собираетесь использовать. Если вы хотите использовать корректор для коррекции черт лица, то вам стоит использовать небольшого размера кисть-дуофибру, а лучше несколько, чтобы растушевки получились более точными и красивыми. Если же вы нуждаетесь в кисти для точечной коррекции недостатков, в том числе - акне, то вам пригодится небольшая, плоская кисть из искусственного ворса. Корректор - это все-таки кремовая текстура и натуральный ворс, во-первых, слишком сильно впитает в себя продукт, во-вторых, не даст возможности хорошо растушеваться корректору. Помимо всего прочего, вы также можете использовать влажные спонжи: они обеспечивают тонкую и красивую растушевку. 

Качественные кисти для корректора: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках действительно хороших кистей для корректоров разных типов, то вы сможете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина Вобс. Высокое качество, приятные цены, только лучшие натуральные и синтетические материалы: отличный вариант как для профессиональных визажистов, так и для любителей!