Качественный набор кистей для макияжа - это маст-хэв для любой девушки. на самом деле, именно кисти - это залог красивого, качественно выполненного макияжа, а не какие-то особые умения или сверхдорогая косметика, как принято думать. Конечно же, последние факторы - тоже важны, но вот без качественных кистей - никуда. В стандартном наборе кистей для макияжа, как правило, присутствуют кисти для тона, пудры, тональной основы, румян, корректора или бронзера, хайлайтера, несколько кистей для бровей, растушевки теней и подводки. А вот кисти для губ, как правило, довольно часто игнорируются. И совершенно зря: ведь с использованием кистей для губ, макияж их выходит на совершенно новый уровень.   Профессиональные визажисты для нанесения помады или блеска всегда используют специальные кисти для губ. Только с их помощью удается создать идеальный образ и предотвратить растекание пигмента. Соответственно, макияж будет не только эффектным, но и стойким, что является немаловажным фактором.  На самом деле, кисти действительно позволяют регулировать стойкость макияжа. Как минимум, потому, что помогают регулировать толщину слоя. 

За четкость нанесения средства для губ отвечает форма кисти – она, как правило, квадратная и имеет закругленные углы. Кроме того, кисть для помады должна быть мягкой, плоской и с упругим ворсом, чтобы обеспечивать не только точное, но и деликатное нанесение. Следите и за длиной самой кисти – чем она больше, тем лучше. Впрочем, многие предпочитают кисти для губ с коротким ворсом: пользоваться ими даже легче. Выбирайте именно такой вариант, если вы - новичок. 

Часто кисти с натуральным ворсом впитывают в себя очень много средства, поэтому отдавайте предпочтение инструментам с искусственным ворсом. В любом случае, кисти для губ, наиболее часто делаются из хорошего таклона. 

Как правильно пользоваться кистью для губ?

Все довольно просто6 вы набираете продукт на кисть, наносите его сначала на середину губ, затем оттушевываете к краям. В последнюю очередь мы прорисовываем контур. Это нужно для того, чтобы контур губ был максимально четким и аккуратным, без излишка пигмента и текстуры. Всегда обязательно тщательно промывайте кисть для губ после каждого использования. В противном случае, помада на кисти просто высохнет, дальнейшее отмывание будет требовать больших усилий и, вероятнее всего, кисть деформируется. При выборе, советуем вам купить сразу несколько кистей для губ: например, для ярких помад и для нюдовых. Также, с помощью нескольких кистей, вы сможете выполнять интересные макияжные техники, требующие растушевки, например, - омбре и разного рода градиенты. 

Как правильно выбирать кисти для губ?

Во-первых, стоит понимать, что помада для губ - это, априори, кремовая текстура, поэтому и кисти нужно выбирать соответствующие, - из синтетического ворса. 

Во-вторых, степень жесткости также довольно важна. Кисточки должны быть плотными и жесткими, но лишь в меру. Чтобы определить подходящую жесткость, нужно поставить инструмент ворсинками на кончик пальца и намного придавить. Слишком мягкая кисть для пудры не позволит очертить действительно ровный контур. Важно, чтобы кисть была максимально удобной, обращайте внимание на эргономичность ручки.  

Выбором кисточек для выполнения макияжа губ ограничиваться не стоит. Особое внимание нужно уделить декоративной косметике, ведь именно от нее напрямую зависит конечный результат. Старайтесь выбирать действительно высококачественные помады и блески: стойкие, не сушащие губы. 

Качественные кисти для помады: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках действительно хороших кистей для губ, то вы сможете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина Вобс. Высокое качество, приятные цены, только лучшие натуральные и синтетические материалы: отличный вариант как для профессиональных визажистов, так и для любителей!