Правильный подбор кистей - это всегда залог красоты и правильного выполнения практически любого макияжа.   Без правильно подобранных инструментов практически невозможно хорошо нанести и растушевать косметические средства. Различных разновидностей кисточек для макияжа сущствует очень и очень много. Разные формы, размеры, типы кистей, множество различных материалов, как натуральных, так и искусственных. Особняком среди всего ассортимента стоит кисточка кабуки. Что она из себя представляет?

Что из себя представляют кисти кабуки? 

Кисточки кабуки – очень приятные на ощупь мягенькие кисти с плотно набитым в форме шара пушистым ворсом и довольно короткими ручками. Одно время они были чрезвычайно популярными и использовались, главным образом, для рассыпчатых, сухих текстур. Сейчас предназначены они главным образом для работы со спрессованными косметическими средствами. Сначала пользование кисточкой кабуки может вызывать определенные неудобства и даже сложности, но уже через неделю-две любая женщина сможет по достоинству оценить все ее преимущества. Ручки таких кистей, как правило, довольно эргономичны, удобнее нансить ими косметику как бы “полирующими” движениями. 

Кисть кабуки – великолепная помощница в нанесении пудры. Главным образом, она используется именно с этой целью.  Большая и довольно пышная куполообразная поверхность этой кисточки способствует равномерному распределению косметики по лицу – сначала средство как бы «вбивается» в кисть, а затем равномерно распределяется по лицу. Более того, такая кисточка дает возможность отрегулировать и плотность покрытия, которая может быть совершенно различной. А еще кисточка кабуки прекрасно подходит для нанесения минеральной косметики. В целом, для минеральной косметики обычно советуют именно кабуки: ведь именно такая кисть обеспечивает наиболее простую растушевку.  Также кисть кабуки отлично помогает отполировать кожу. Да и при работе с сухими текстурами столь нехитрый прием помогает раскрыть весь потенциал используемой косметики и даже сделать ее ярче. Кисть кабуки как прекрасно набирает, так и отлично отдает пигмент. Надо понимать, что для так называемых финишных, фиксирующих пудр, такая кисть вряд ли подойдет, вам нужно будет взять что-нибудь менее плотно набитое. Но если вы любите пудровое, матовое покрытие и хотите добиться идеально ровной кожи, то кисть кабуки - это стопроцентно ваш вариант. 

Кисть-кабуки может быть выполнена как из натурального, так и из синтетического ворса. Здесь выбор очевиден: если вы планируете использовать кабуки для сухих, пудровых текстур, то конечно же, стоит выбрать вариант из натурального ворса. Если будете использовать для кремовых, то соответственно, берите искусственный ворс. 

Кисти-кабуки, в первую очередь, хороши своей универсальностью. Их можно использовать для пудры, для бронзера, скульптора, румян хайлайтера. Не стоит бояться довольно крупного размера кисти, даже если что-то и будет нанесено неправильно, это вполне окупится простой растушевкой?

Как правильно пользоваться кистью-кабуки?

Все максимално просто: вы набираете продукт на кисть, стряхиваете ее, чтобы убрать излишки и наносите с помощзью этой кисти косметику на нужный участок кожи. Растушевывать ее лучше не штриховыми движениями, а как бы полирующими, круговыми: так вы добьетесь максимальной пигментации и, при этом, действительно тонкой и красивой растушевки.  

Качественная кисть-кабуки: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках действительно хороших кистей-кабуки, то вы сможете без проблем найти их в ассортименте интернет-магазина Вобс. Высокое качество, приятные цены, только лучшие натуральные и синтетические материалы: отличный вариант как для профессиональных визажистов, так и для любителей!