Часто бывает так, что день не задался еще с утреннего макияжа: отпечаталась тушь, дрогнула рука и стрелка получилась неровной, переборщили с румянами… На самом деле, смывать макияж и начинать его заново, не нужно, достаточно лишь иметь в своей копилке ряд советов и рекомендаций, которые помогут исправить практически все, что угодно. И сегодня мы дадим вам эти советы!

Картинки по запросу коррекция макияжа на ходу

 

  • Если на веках отпечаталась тушь, то не обязательно смывать макияж глаз полностью. Не нужно отмывать тушь сразу с помощью средства для снятия макияжа: достаточно лишь дождаться высыхания туши и легко снять следы ватной палочкой - именно после высыхания это делается легче всего.
  • Если на веках отпечаталась жидкая подводка, либо же линия вышла недостаточно чёткой, то огрехи можно скорректировать маленькой плоской синтетической кистью и консилером персикового оттенка. Делать это нужно не растушевывающими, растирающими движениями, а как бы вбивать консилер в кожу. Результат закрепляем светлыми тенями оттенка шампанского - светоотражение таких теней дополнительно скроет недостатки.
  • Если вы переборщили с румянами, то “потушить” оттенок можно с помощью крупной пушистой кисти и вашей любимой пудры. Если же перебор совсем серьезный, то приглушаем оттенок спонжем с тональной основой и уже сверху закрепляем результат пудрой.
  • Чтобы чрезмерно осыпающиеся тени (или пигменты) не портили макияж под глазами можно либо наклеить на время выполнения макияжа глаз специальные патчи (или shadow shields), либо же, начать макияж в целом - с глаз, а потом уже, смахнув осыпавшиеся тени, наносить тональную основу, консилер и пудру. Если же тени уже осыпались под глаза на готовый макияж, то ни в коем случае не старайтесь стереть их, это создаст эффект “грязи”. Легко смахиваем тени веерной кистью, после чего проходимся по “потерпевшим” участкам спонжем с тональной основой или консилером и закрепляем результат светоотражающей финишной пудрой. 
  • Если хотите сделать стрелки быстро и быть уверенной в их симметрии и ровности, воспользуйтесь “трафаретом” которым может прослужить пластиковая карта или скотч. Прикладываем карту или наклеиваем скотч к тому месту, где должен быть кончик стрелки и легко рисуем линию. 
  • Если вы вывели линию контурного карандаша за контур губ, поправлять этот огрех лучше скошенной синтетической кистью и корректором. Этот прием также работает для тех, кто хочет сделать контур губ более четким, а сами губы - более объемными. 

Надеемся, что с нашими советами, ваш макияж всегда будет самым аккуратным и самым красивым. Главные помощники в макияже - это, конечно же, кисти Wobs, которые несмотря на свою невысокую цену, обладают великолепным качеством и позволяют создать действительно красивый и аккуратный макияж!