Правильный макияж - это прекрасный инструмент, который позволяет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. И мы убеждены, что правильный макияж можно подобрать для абсолютно любого типа лица и различных черт лица. В частности, для нависших верхних век. 

Правильный макияж для нависшего века: что нужно знать? 

Зачастую, визажисты называют нависшие веки “сложными”, но мы убеждены, что это - преувеличение. Любые глаза прекрасны и, как правило, нависшие веки выглядят отлично. Но если вы хотите скорректировать эту черту, то с помощью макияжа это сделать вполне возможно. 

  1. Всегда обязательно наносите праймер. Праймер для век облегчает нанесение теней и подводок, а также продлевает стойкость макияжа, поэтому использовать его рекомендуется девушкам с любой формой глаз. Но в случае с нависшим веком без этого средства не обойтись: под натиском собственно нависшего века не могут устоять даже самые стойкие тени. Поэтому первым делом обязательно наносите праймер для век. После нанесения праймер желательно припудрить - чтобы снизить его липкость и облегчить дальнейшую растушевку теней. Вместо праймера вы также можете использовать плотный консилер или же нюдовые матовые кремовые тени. 
  2. При нанесении теней или подводки не закрывайте глаз. В противном случае вам будет трудно определить, где именно расположена природная складка века, и, соответственно, вы не сможете сделать корректирующий макияж. Еще один совет: при нанесении макияжа смотрите в зеркало прямо перед собой, не приподнимая бровей. 
  3. Для макияжа нависающих век чрезвычайно важна межресничная стрелка. Если классическая стрелка на нависающих веках может быть элементарно не видна, либо же может заламываться кончик, когда вы откроете глаза, после создания макияжа, то межресничка - действительно маст-хэв, так как она работает на выразительность взгляда и визуальную густоту ресниц. Сделать ее просто: просто пройдитесь скошенной кистью с черной или темно-коричневой гелевой подводкой по межресничному пространству (не верхней слизистой). 
  4. В случае с нависшим веком следует наносить темные тени не только в саму складку подвижного века, но и над ней. При таком подходе цвет будет заметен и при открытых глазах.
  5. Очень важно правильно держать кисти для растушевки теней, когда вы делаете макияж для нависающих век. Во-первых, не кладите весь ворс на веко, а держите кисть перпендикулярно коже, чтобы растушевка была легкой, но при этом, чтобы цвет переносился на веки максимально насыщенно. Во-вторых, держите кисть за кончик, а не так, как вы держите, например, карандаш. Опять же, это очень облегчит вам растушевку. 
  6. Если вы новичок в макияже, сделать красивый мейкап для нависшего века поможет следующий трюк. Приложите бумажную салфетку к внешнему уголку глаза так, чтобы она также касалась под углом одного из «крыльев» носа. Нанесите тени для век от центра глаза горизонтально, по направлению к салфетке.
  7. Если вы хотите визуально уменьшить неподвижное верхнее веко (то, что нависает) и отвлечь от него внимание, наносите не блестящие, а матовые тени. Мерцающие текстуры будут отражать свет, визуально увеличивая эту часть глаза, и создадут ощущение припухшего века.
  8. Вся декоративная косметика, предназначенная для макияжа нависающих век должна быть стопроцентно стойкой.  В первую очередь это относится к туши для ресниц. При такой форме строения глаза ресницы часто соприкасаются с верхним веком. Поэтому, чтобы тушь не отпечатывалась на нем, лучше используйте вариант с водостойкой формулой.

Варианты макияжа для нависших век: каковы они?

На самом деле, под эту особенность можно адаптировать практически любой макияж. Хоть классическая растушевка, хоть нюд, будут выглядеть отлично. Чуть ли не единственное противопоказание - это классические графичные стрелки: их на нависающих веках может быть элементарно не видно, либо же может некрасиво “заламываться” кончик стрелки.  А вот растушеванные стрелки, как правило, на нависших веках выглядят очень даже удачно, поэтому - обязательно попробуйте. 

Идеальным, кстати, вариантом макияжа для нависших век являются классические смоуки-айз. Таким образом, вы можете вывести абсолютно любую форму, красиво оформить складку верхнего века, плюс, в принципе сделать макияж очень выразительным. Зачастую классические смоуки выглядят на нависших веках более красиво, более интересно, чем на веках открытых. 

Самое главное в макияже для нависших век - это растушевка. Графичные макияжи подойдут намного менее удачно. А растушевка - это следствие тренировок, использования качественных теней и хороших кистей. Поэтому, если у вас  - нависшие веки, то хороший набор кистей для макияжа глаз для вас - маст-хэв. 

Где можно купить качественные кисти для создания макияжа глаз?

Если вы находитесь в поисках качественных кистей для макияжа глаз, то вы без проблем сможете найти их в ассортименте интернет-магазина Wobs. У нас - огромный выбор, большое разнообразие различных кистей для нанесения и растушевки теней, для подводки, как из натурального, так и из синтетического ворса, демократичные цены и отличное качество!