Находитесь в поисках идеального макияжа на каждый день? Рассказываем, как сделать правильный повседневный макияж, если у вас темные волосы.

 

Чтобы накраситься правильно, необходимо заранее определить свой цветотип и учитывать тон кожи, цвет глаз, цвет волос. Цветовая палитра - это ключевой момент. Если у вас - холодный оттенок кожи, волос и глаз, то соответственно, оттенки в макияже также стоит выбирать холодные.

 

Особенности повседневного макияжа для брюнеток: что нужно знать?


 

  1. Ваша тональная основа не должна быть слишком светлой. Оттенок может варьироваться от оливково-бежевого до золотистого. Насыщенный терракотовый оттенок на лице выглядит как маска, поэтому его лучше отложить в сторону. Если у брюнетки очень светлая кожа, то ей идеально подойдет оттенок слоновой кости. Оттенок тонального средства выбирайте в соответствии с вашим цветотипом. Если у вас розоватый, холодный оттенок кожи, то соответственно, берите тональное средство с холодным подтоном. Если же у вас теплый, оливковый оттенок кожи, то и тон важно брать с теплым подтоном. Для коррекции оттенка подойдет нейтральный тон.
  2. Карандаш для бровей всегда лучше подбирать под цвет волос. Вы также можете выбрать оттенок на полтона-тон светлее оттенка корней ваших волос. Непослушные волоски фиксируйте с помощью геля для бровей, а линии рисуйте четкие и аккуратные. Вы также можете использовать помаду для бровей для более графичного эффекта, либо же тени для бровей - чтобы добиться легкого, пудрового эффекта.
  3. При использовании правильных оттенков теней, можно добиться больше выразительности глаз. Подойдут оттенки коричневого, лилового, все розовые оттенки, кроме персиковых. Если у вас черные волосы, то макияж глаз можно разбавить либо подводкой, либо тушью в тон теням, а если вы шатенка, то вам подойдет мягкий карандаш для глаз глубокого коричневого цвета.
  4. Макияж губ можно выбрать, буквально, любой. Брюнеткам подходят практически все оттенки помад. Для ежедневного макияжа выбирайте блеск с насыщенным оттенком. А вот нюдовые помады брюнеткам стоит отложить в сторону. Они сделают ваш внешний вид болезненным и уставшим. Естественно, речь идет о тех нюдовых помадах, которые делают оттенок губ светлее, чем он есть на самом деле. А вот те помады, которые на тон насыщеннее оттенка вашей кожи, наоборот, будут выглядеть на вас отлично. Акцентные помады также выглядят на брюнетках отлично: красные, бордовые, ярко-фиолетовые. Но учитывайте, что акцент в повседневном макияже должен быть один: так что глаза лучше не красить в этом случае вообще, либо же ограничьтесь одним слоем удлиняющей туши для ресниц.

 

В целом, главное правило современного повседневного макияжа - использовать легкие средства, лучше - многофункциональные. Ваш образ должен быть таким, как будто вы, буквально, встали с кровати в таком виде и ни капельки не задумывались о том, как бы сегодня прихорошиться. Незаметные тональные средства, коричневая тушь, немного деликатного хайлайтера, - всё это позволяет выглядеть намного ярче и свежее, но при этом.

 

Повседневный макияж для брюнетки может выглядеть следующим образом:


 

  1. После привычной рутины ухода за кожей, нанесите на кожу тональное средство. это может быть легкий флюид, либо же ВВ-крем, который дополнительно ухаживает за кожей и защищает ее от солнца.
  2. На зону вокруг глаз нанесите консилер: лучше делать это по, так называемой, лифтинговой схеме: то есть, нанести каплю во внутренние уголки глаз и еще каплю - нанести с помощью кисти во внешний уголок глаз и слегка оттянуть средство к вискам. Далее растушевываем средство влажным спонжем или кистью, также по направлению к вискам. Это поможет визуально подтянуть черты лица, а также так консилер расходуется минимально.
  3. На все лицо и, в частности, под глаза наносим прозрачную минеральную пудру. Это поможет закрепить кремовые текстуры и добавить визуального “блюра” коже.
  4. На “яблочки” щек нанесите свежие розовые или персиковые румяна. По контурам лица также можно добавить немного бронзера, но постарайтесь не переборщить. Самое главное в дневном, повседневном макияже - это растушевка. Слишком четкие границы в нанесении средств нежелательны: это может придать лицу резкости и усталости.
  5. Переходим к оформлению бровей. Оттенок средства для бровей желательно брать на тон светлее корней ваших волос. Прорабатываем форму и закрепляем макияж бровей гелем.
  6. На верхние веки наносим праймер, либо же матовые кремовые тени нюдового оттенка.
  7. С помощью плоской кисти нанесите на веки шиммерные тени оттенка шампанского. А по внешнему уголку растушуйте немного бежево-коричневых теней. По контуру верхних ресниц растушуйте темно-коричневые матовые тени.
  8. Нанесите на ресницы два слоя объемной туши.
  9. На губы нанесите прозрачный блеск, либо же полупрозрачную бальзамную помаду ягодного или розового оттенка.

 

Все - макияж готов! Делается он очень просто и быстро, требует минимума декоративных средств и макияжных умений. А все необходимые - кисти для такого мейкапа вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs.ua, по самым доступным ценам и всегда в отличном качестве!