Макияж - это аксессуар, который можно смыть. Именно макияж позволяет каждой девушке быть разной каждый день, создавая интересные образы и примеряя на себя разнообразные оттенки и текстуры. Конечно же, каждая девушка хорошо знает свое лицо, но в случае необходимости создания макияжа для ответственного мероприятия, все привыкли обращаться к визажистам. Однако, научиться делать профессиональный макияж в домашних условиях, самостоятельно - это очень полезный скилл, который поможет во-первых, существенно сэкономить средства, во-вторых - существенно сэкономить время: ведь дату встречи с визажистом еще нужно согласовать, при этом учесть и ваше, и его расписание. На самом деле, профессиональный макияж, пусть даже и только для себя - это возможно, даже каждый день: стоит лишь потренироваться.

Профессиональный макияж дома: как осуществить

Первый и наиболее очевидный способ - пройти соответствующие курсы. сегодня многие студии мейкапа предлагают курс под кодовым названием “Макияж для себя”. Это - хороший способ избежать поглощения слишком больших объемов информации и научиться делать красивый макияж именно для своего лица: с учетом цветотипа, черт, типа кожи и множества других факторов. В качестве бонуса, преподаватель поможет вам подобрать правильную косметику и кисти.

Второй способ подразумевает активное самообразование. Нужно изучить информацию из самых разных источников, а также приобрести наиболее качественную косметику и кисти. Кстати, о кистях, именно они обеспечивают истинную правильность макияжа, облегчают его исполнение и смогут придать действительно законченный, холёный вид. Косметика не всегда может быть супер-дорогой, но правильные кисти делают свое дело: хорошо растушевывают, хорошо наносят продукты. Именно на них в случае подбора полноценного косметического арсенала, следует потратиться в первую очередь - качественная кисть хорошо работает с практически любой косметикой, а значит, спектр применения таких аксессуаров все же более широк.

Главная ошибка новичков макияжа состоит в том, что они используют кисти и спонжи, которыми комплектуются косметические средства - а они зачастую крайне низкого качества: производители экономят на аксессуарах буквально как могут. Именно поэтому иметь в своем арсенале собственный набор качественных и подходящих именно вам кистей - просто необходимо и именно они - залог качественного, красивого, профессионального макияжа.

Способ третий подразумевает под собой практику и еще раз практику: необходимо изучать свое лицо, точно понимать, что хотелось бы откорректировать, а какие достоинства хочется подчеркнуть, экспериментировать находить для себя идеально подходящие образы, идеально подходящую косметику и способы её нанесения. А наиболее выигрышный вариант, который гарантирует стопроцентный результат - это комбинация всех трех способов. Именно контроль специалиста на первых порах, интерес к макияжу в целом, любовь к практике и экспериментам, а в довершение ко всему - качественная косметика, всё это поможет действительно научиться качественному профессиональному макияжу и его использованию в домашних условиях: всегда и каждый день.

Качественные кисти для макияжа: где купить

Качественные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качеством, многообразие форм и размеров, самые демократичные цены, долговечность и износостойкость, которая ценится как профессиональными визажистами, так и просто любителями макияжа. Wobs - это бренд, среди ассортимента которого можно найти кисти любых форм, размеров, материалов и назначений, с ними ваш макияж будет самыми красивым!