Пудра в шариках - это незаслуженно забытый продукт очень многими бьютиголиками. В целом, такие пудры сейчас не слишком популярны на рынке и очень зря. В первую очередь, пудры в шариках хороши тем, что оттенок очень легко можно кастомизировать под себя. Или и вовсе сделать из пудры румяна, хайлайтер или бронзер. Краситься только матовыми или только сияющими шариками. Впрочем, обо всем по порядку.

Как правильно выбрать пудру в шариках?

 

В первую очередь, мы советуем вам ориентироваться на собственный цветотип. Если у вас холодный (розоватый) оттенок кожи, то берите те пудры, где преобладают белые, светло-бежевые, зеленоватые, сиреневые шарики.

 

Если же, напротив, у вас кожа теплых оттенков, то в наборе должны оказаться бежевые, коричневые, розово-красные шарики с золотистым сиянием. Учитывайте также тип своей кожи при выборе такого рода продукта. Как правило, в “шариковой” пудре присутствуют сияющие частицы, поэтому лучше всего “шарики” подходят для сухой кожи. Полностью матовые пудры такого рода встретить намного сложнее. Также учитывайте особенности лица. Если цвет лица сероват, скорректировать это можно желтоватыми шарами.

 

Стоит опять же помнить, что состав шариков можно менять, убирая некоторые оттенки для достижения желаемого в каждом конкретном случае результата. Именно это - главное достоинство любой пудры в шариках. Таким образом, вы можете кастомизировать продукт: например, летом, для загорелой кожи, использовать более темные, золотистые шарики, зимой же - более светлые. Так вы можете подбирать уникальные оттенки для вашей кожи, смешивая различные шарики, либо же используя единственный вариант.

 

Есть ли разница с обычной пудрой в нанесении? В целом нанесение пудры в шариках мало чем отличается от нанесения пудры в традиционном формате.

 

Как правильно наносить пудру в шариках?

 

Ошибиться трудно, алгоритм мало чем отличается от нанесения обыкновенной компактной или рассыпчатой пудры.

 

Возьмите кисть и круговыми движениями, чтобы смешать цвета, наберите на нее пудру, а затем «сбейте» излишки, постучав ручкой о край баночки. Так вы сможете не переборщить с пудрой. К слову, еще одно важное преимущество пудры в шариках - это ее долговечность. “Шариковой пудры” действительно хватает намного на больший период, даже при каждодневном использовании, это связано, в первую очередь, с более сильной спрессовкой каждого шарика.

 

Большая пушистая кисть для пудры — один из лучших вариантов для работы с пудрой в шариках: благодаря ей вы добьетесь оптимального смешения оттенков для создания качественного равномерного покрытия.

 

Распределите средство по коже, подготовленной с помощью тонального крема. Достаточно будет слегка обмахнуть лицо кистью с пудрой, сделав акцент на выступающие участки, — и сияющие частицы подчеркнут их как нельзя лучше. Лучше всего наносить такую пудру плавными, круговыми движениями. Важный нюанс в нанесении: такого рода пудры, как правило, вуальные. То есть, наносить их на “голую” кожу практически бессмысленно, предварительно на кожу должен быть нанесен хотя бы легкий тональный крем, флюид или даже ВВ-крем. Вот тогда красота покрытия пудры раскроется в полную силу. Но просто на увлажняющий крем такие пудры лучше не наносить. Как минимум, потому, что пудры на обычном креме имеют свойство “залипать”.

 

В то же время, если вы используете такую пудру, как бронзер, румяна или хайлайтер, пригодиться может небольшая округлая или скошенная кисть с мягким ворсом, предназначенная для пудровых текстур. Грубо говоря - все те кисти, которые вы и так используете для бронзеров, хайлайтеров и румян.

 

Какие кисти лучше всего подходят для нанесения пудры в шариках?

 

В целом, совершенно необязательно иметь для пудры в шариках какую-либо особенную кисть. Отлично подойдет кисть для пудры из натурального ворса в форме “факела”: именно такие кисти позволяют наносить такого рода продукты максимально точно. Как и для любого сухого продукта, лучше выбирать кисти из натурального ворса: дело в том, что натуральный ворс чуть более жесткий, чем синтетический, а следовательно, набирать пудру будет более удобно. Если вы ищете качественную кисть для нанесения пудры в шариках, то вы без проблем найдете такую в ассортименте интернет-магазина Wobs.ua, по доступным ценам и из отличных, долговечных и качественных материалов.