В косметичке каждой девушки есть как предметы совершенно очевидные, так и совсем неочевидные и очень непонятные. Если вполне понятно, зачем в бьюти-арсенале находятся тональные средства, туши, тени, кисти для них, а также в целом, базовый набор кистей, то некоторые предметы вроде керлера, различных мудрёных спонжей и расчесок для ресниц для многих остаются весьма загадочными. О последних, пожалуй, поговорим чуть подробнее: для чего нужны расчески для ресниц?

Расческа для ресниц: нужна ли она в косметичке

Странно спрашивать, что представляют из себя расчески для ресниц: вроде бы, из названия всё должно быть понятно и очень очевидно. Однако, пользуются столь логичным инструментом очень и очень немногие, многие и вовсе считают, что расческа для ресниц в косметичке - это блажь и что-то совершенно лишнее. Мы же, в свою очередь, попробуем прояснить, в чем состоят её основные функции.

  • Некоторые девушки обладают достаточно густыми, длинными, но при этом - легко путающимися ресницами. Перед тем, как наносить тушь, такие ресницы очень важно тщательно прочесать, чтобы тушь в итоге была нанесена равномерно, без комочков.
  • Когда мы имеем дело с не совсем качественной тушью, либо же просто увлеклись, на ресницах после прокрашивания могут образоваться не очень красивые комочки. А иногда, после окрашивания тушью, мы можем наблюдать четыре слипшиеся ресницы. Именно в этих ситуациях к нам на помощь и приходит расческа для ресниц, которая за несколько прочесываний позволяет достаточно серьезно исправить ситуацию и получить намного более красивый и аккуратный макияж.
  • Иногда расческа для ресниц вполне подойдет для укладки бровей. Если вы имеете дело с с гелем для бровей не в тюбике, а в баночке, то вы вполне можете воспользоваться таким инструментом, чтобы максимально быстро привести брови в порядок.

На самом деле, расчески для ресниц тоже бывают разными. Некоторые выполнены в форме гребешка – у них есть только одна функция, которая заключается в расчесывании ресниц до или после нанесения туши. Но если вы имеете дело с расческой для ресниц, которая выполнена практически как стандартная щеточка для туши, встречающаяся практически в каждом тюбике, то вы можете быть уверены в том, что такой вариант будет более универсальным и вы легко сможете использовать этот инструмент еще и для бровей. Впрочем, каждая девушка выбирает для себя лично, какой вариант ей больше по нраву, какой больше подходит именно для её ресниц и именно для её стиля в макияже. Оптимально попробовать оба варианта, чтобы сделать для себя правильные выводы.

Расческа для ресниц: где можно купить

Качественные, долговечные и бюджетные расчески для ресниц вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. Все самые необходимые аксессуары для макияжа и не только – у нас!