У каждой из нас бывают ситуации, когда просто необходимо собраться за очень короткое время и выглядеть при этом на все сто. Макияж в такой ситуации очень выручает: не у каждой есть возможность перед мероприятиями устраивать себе дома мини-SPA, выбирать прическу, макияж и одежду. В таких случаях стоит обращаться к проверенным вариантам - любимому платью, идеально ровным волосам или же локонам, а также к простым, стильным и при этом, драматичным черным смоки-айз. Уверены, что так у вас на макияж уйдет даже меньше времени, чем на чтение этой статьи!

 

Что из себя представляют смоки-айз?

Напомним, смоки - это, по факту, карандашная техника в макияже глаз: то есть, сначала мы выстраиваем форму с помощью карандаша, растушевываем его, а потом закрепляеме его тенями и растушевываем еще раз. Сегодня мы сделаем еще более быстрый вариант с участием гелевой подводки.

 

Почему именно гелевая подводка?

Она обеспечит намного более серьезную стойкость макияжу, а помимо этого, она гораздо быстрее наносится. Брать лучше всего классическую черную гелевую подводку в баночке, если хотите более мягкий вариант - берите коричневую.

Для начала готовим лицо к макияжу: выравниваем тон, делаем контурирование, добавляем немного нейтральных румян легкими движениями, оформляем брови (не делайте их слишком темными или слишком широкими, но и “ниточек” не нужно).

Наносим базу под тени. Подчеркиваем гелевой подводкой с помощью скошенной тонкой кисти водную линию: нижнюю слизистую. Этой же кистью подчеркиваем нижнее веко: рисуем толстую линию по нижнему веку от внутреннего угла к внешнему, не дальше. Сразу же оттушевываем плоской кистью вниз и вытягиваем к вискам. Важно делать это сразу, иначе подводка засохнет. Коричневыми матовыми тенями и небольшой кистью-бочонком прорабатываем границы растушевки для еще более плавного, дымчатого перехода.

Далее скошенной кистью закрашиваем гелевой подводкой все подвижное веко до складки. Плоской кистью из синтетического ворса слегка растушевываем границы формы. Важно не забывать про переход — чем ближе к линии ресниц, тем более интенсивным должен быть цвет, при необходимости наслаиваем. Складку еще раз прорабатываем тенями коричневого цвета, ставим “блик” хайлайтером под бровью и во внутреннем уголке глаза, чтобы слегка подсветить его. Закрепляем гелевую подводку черными тенями - просто сверху. Тщательно прокрашиваем ресницы и, желательно, добавляем накладных, но если времени уже нет, то можно обойтись просто объемной тушью в два слоя.

Наиболее удачно такой макияж будет смотреться с прозрачным или молочно-розовым блеском, помада добавит макияжу грузности, а блеск наоборот, слегка облегчит его. Не забывайте о легком отблеске хайлайтера на скулах и вы готовы к любой вечеринке!

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Помимо основных кистей для лица и бровей, вам понадобится три основных кисти: плоская, маленькая и скошенная из искусственного ворса для проработки кайала и нижнего века, маленькая плоская кисть из искусственного ворса для растушевки гелевой подводки, а также кисть-бочонок для растушевки теней. Это - те кисти, с помощью которых вы легко и быстро создадите такой макияж. И, каким бы сложным ни казалось описание, на самом деле, при должной сноровке, этот драматичный мейк создается за считанные секунды. Главное - используйте при его создании только матовые тени, а на контрасте - хайлайтер на скулах, под бровями и во внутренних уголках глаз. И тогда это будет выглядеть максимально эффектно.

 

Где можно купить необходимые кисти?

Все нужные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качество каждой представленной в ассортименте кисти, приятные, демократичные цены, удобная оплата и быстрая доставка. Wobs - это идеальные инструменты для макияжа как новичков, так и профессионалов!