Глаза - зеркало души. Красиво и умело подчеркнутые глаза вполне могут быть вашей визитной карточкой. И на самом деле, ключевой элемент мейкапа в целом - это, конечно же, макияж глаз. В этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, что должно быть в косметичке для того, чтобы сделать красивый, эффектный макияж глаз. 

 

Must-have в макияже глаз: какой должна быть правильная косметичка?

 

Существует довольно много различных техник макияжа глаз. Естественно, чем больше у вас различных категорий косметических средств в личном арсенале - тем большее количество этих техник вы сможете повторить. И сегодня мы расскажем вам подробнее о маст-хэвах в косметичке. Условно их можно поделить на подводки и лайнеры, кисти, тени для век, а также тушь, праймеры и накладные ресницы. 

 

Подводки и лайнеры: какими они бывают? 

 

  • Карандаш-кайал. Устойчивый и мягкий, в составе содержит воск. С его помощью создают макияж в стиле Smoky eyes. Растушевывать карандаш нужно быстро, он высыхает в течение 5-10 сек. Средство придает взгляду глубину, подчеркивая нижнее и верхнее веко. Кайал не растекается.

  • Тени. Матовые темные тени также могут использоваться в качестве лайнера.  С их помощью можно достичь мягкого перехода. Для этого используют кисть.

  • Лайнер. Аналог жидкой подводки, напоминает по форме маркер. Наконечник – фетровый аппликатор или кисть. С его помощью можно рисовать четкие, широкие и тонкие стрелки.

  • Гелевая подводка. В составе может присутствовать воск. Гелевые подводки наносят стойкий макияж. Средство не отпечатывается на коже и не тускнеет в течение дня. Можно приобрести водостойкую подводку. Стрелки наносят при помощи специальной заостренной кисточки. Пользоваться гелевым вариантом лучше всего девушкам имеющим опыт в рисовании стрелок. Новичкам эта подводка не подойдет: им лучше обратить внимание, например, на специальные фломастеры. 

  • Кремовая подводка. Подводка хорошо растушевывается. Ее можно наносить на сухие тени. Специальным аппликатором рисуют острые стрелки. Поверх подводки можно нанести глиттер, чтобы получить эффектные блестящие стрелки. И именно такой тип подводки наиболее удачно подходит для растушеванных стрелок. 

  • Жидкая подводка. Наиболее распространенный вариант. Можно приобрести водостойкий или простой продукт. Подводка этого типа имеет насыщенный цвет. Средство быстро высыхает, поэтому рисование стрелок требует определенной сноровки.

  • Фломастер. Подводка-фломастер - один из наиболее простых и понятных вариантов средств для рисования стрелок. Если вы - новичок, то мы советуем вам сделать выбор именно в пользу подводки-фломастера. Как правило, такие подводки обладают фетровыми наконечниками. 

 

Тени: какими они бывают? 

 

  • Запеченные. Запеченные тени подвергаются высокотемпературной обработке. Веки после нанесения таких теней приобретают металлический блеск. Такие тени, как правило, отличаются высокой стойкостью. 

  • Прессованные или пудровые.  Это - наиболее распространенный вариант теней для век. И именно с таких стоит начинать новичкам. Пудровые тени могут также быть представлены в различных текстурах: они могут быть матовыми, сатиновыми, шиммерными, перламутровыми, металлическими и другими. 

  • Кремообразные или жидкие. Это - тот самый формат теней, которые могут быть нанесены и растушеваны просто пальцами. А еще они отлично заменяют собой праймеры для теней. 

 

Мы советуем вам начать с универсальной палетки пудровых теней в нюдовых, базовых оттенках. И потом вы сможете докупать соло-тени нужных оттенков при необходимости. 

 

Что еще может быть нужно для красивого макияжа глаз? 

 

Если вы хотите, чтобы ваш макияж глаз был максимально стойким, то вам не обойтись без праймера. Праймер наносят тонким слоем на все веко, а уже поверх - наносят и растушевывают тени. Так стойкость вашего макияжа будет в разы выше, чем нежели без использования праймера. 

 

Также вам не обойтись без туши. Универсальный черный вариант, с классической или силиконовой щеточкой - выбирайте то, что удобно лично вам. А для дополнительного драматического эффекта припасите накладные ресницы - они легко трансформируют любой дневной макияж в вечерний. 

Кисти: еще одна важная составляющая любой косметички

 

Кисти не менее важны в правильном и красивом макияже глаз. Постарайтесь обзавестись несколькими. Мы советуем вам обратить внимание на кисти для макияжа глаз из натурального ворса, они лучше всего подходят для пудровых текстур. Как минимум, необходимо иметь кисти для растушевки (различных размеров - для более чистых растушевок), для нанесения теней (как правило они обладают плоской формой), небольшие кисти для расстановки акцентов, а также кисти-карандаши и скошенные кисти, которыми удобно подводить ресничный край. Эти и другие кисти вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs - в отличном качестве и по доступным ценам!