Веснушки - это то, что у многих ассоциируется с детством, беззаботностью, а также классическим no makeup-look. Веснушки придают образу легкости, трогательности, как ни странно, добавляют ему натуральности. Если вы - счастливая обладательница такого подарка природы, то вы можете просто пользоваться максимально полупрозрачными, увлажняющими тональными средствами, чтобы не скрывать красоту. А если вам хочется примерить на себя такой образ, то мы расскажем вам о нескольких способах, которые помогут вам нарисовать очень симпатичные и натуральные веснушки. К слову, макияж с веснушками - заметный тренд текущего сезона.

Нарисовать веснушки: как сделать это правильно

Итак, перечислим сразу несколько способов.

Способ №1. Рисуем тоненькие веснушки на спинке носа, а также самую малость - на щеках с помощью коричневой подводки. Так веснушки будут довольно четкими и мало кто усомнится в их ненатуральности, но для стилизации отлично подойдет. Рисовать можно тонкой кистью из синтетического ворса.

Способ №2. Этот способ подойдет для экспериментаторов: смешайте пару капель жидкой коричневой подводки смешайте с водой, после чего наберите получившейся жидкости на небольшую жестковатую кисть и как бы стряхните содержимое в середину лица - там где нос и щеки. Вы получите достаточно хаотично расположенные капельки, которые можно дополнительно растушевать для максимально натурального вида, а также покрыть сверху финишной пудрой: она погасит яркость и сделать ваши фейковые веснушки максимально натуральными на вид.

Способ №3. Если вы хотите, чтобы ваши веснушки были все-таки, достаточно упорядоченными, то рисуйте их с помощью теней максимально подходящего вам оттенка: это может быть коричневый или светло-рыжий. Ставьте небольшие точки в нужных местах тонкой кистью или кончиком скошенной кисти, а после того, как вы нарисуете все нужные веснушки, опять же, покройте их полупрозрачной пудрой для лучшего слияния с основным тоном лица.

Также стоит помнить:

  • Если вы делаете макияж с веснушками, то оттенки в макияже должны быть теплыми - для большей гармонии;
  • В основном веснушки концентрируются на спинке носа и боковых поверхностях носа, на щеках, а также слегка на лбу - рисуйте их именно в этих “зонах”.
  • Любые средства хороши: для получения материала для рисования веснушек, вы можете использовать даже разведенную с тональным кремом кремовую коричневую подводку для глаз.
  • Не забывайте дополнительно слегка растушевывать ваши веснушки пальцами и покрывать их пудрой для более натурального вида.

Кисти для рисования веснушек: какие нужны

Вам нужны максимально тонкие кисти: можно рисовать кончиком скошенной. Подойдет как натуральный, так и искусственный ворс.

Хорошие кисти: где купить

Интернет-магазин аксессуаров для макияжа Wobs - лучший вариант для тех, кто любит эксперименты! Все, что вам нужно: высокого качества и по разумным ценам!