Мода на макияж меняется примерно столь же стремительно, как и мода на одежду, мода на тип женской фигуры и многое другое. Каждой эпохе - свой макияж и, если честно, мы убеждены, что мода на макияж даже более важна, чем мода на одежду. Сейчас поясним, почему. Дело в том, что даже если женщина обладает прекрасной кожей и ее лицо в отличном состоянии, но краситься она продолжает так же, как и во времена своей юности, которая была десяток лет назад, она продолжает как бы ассоциироваться с этой эпохой, за счет чего и выглядит старше. Именно поэтому чрезвычайно важно идти в ногу со временем, примерять на себя последние тренды. Это вовсе не значит, что нужно в этом случае вслепую следовать моде, нет, стиль гораздо важнее: перенимать стоит только то, что вам действительно идет. Но отслеживать модные тенденции действительно очень важно. Сегодня нам хотелось бы поговорить о таком явлении, как современный макияж. Что же о нем нужно  знать и как правильно его делать?

Современный макияж: каков он?

  • Современный макияж - он про легкость и про быстрые сборы. Если еще десять-пятнадцать лет назад были крайне актуальны сложносочиненные макияжи с десятками растушевок и радужными переходами из одного цвета в другой, то сейчас все предельно просто: времени у современных женщин все меньше, значит и красоту нужно наводить быстрее, схемы макияжа становятся проще. Громоздкие растушевки делают громоздким абсолютно весь макияж. 
  • Современный макияж - про легкие текстуры. Плотные тоны с эффектом маски - больше не наш вариант. Не слишком пигментированные тоны со светоотражающими частицами и увлажняющими компонентам - наш вариант. 
  • Современный макияж - про эксперименты. Сейчас - самое время отойти от общепринятых канонов и начать носить то, что нравится именно вам, а не то, что диктуют модные журналы. 
  • Нюд - одно из важнейших направлений в современном макияже. Качественное сделанный нюд дает сто очков вперед сложносочиненным вечерним макияжам.
  • Чрезвычайно актуальны моно-макияжи глаз. Просто один цвет на все веко - все просто!
  • Помада - это очень важный элемент образа. На самом деле, губы могут сделать весь образ. Но важно понимать, что акцент в образе все-таки должен быть один. 
  • Современный макияж не может быть полностью матовым, в фаворе здоровое сияние кожи. Поэтому даже если вы предпочитаете матовые тональные средства, обязательно используйте хайлайтер. 
  • Если еще десять-пятнадцать лет назад стрелки в обязательном порядке присутствовали в абсолютно любом макияже. то сейчас это вовсе необязательный элемент. Поэтому, если вы так и не натренировались рисовать ровные стрелки. то возможно не имеет смысла и мучиться: тем более, что черные, графичные стрелки идут далеко не всем. 
  • Очень важно в макияже использовать правильные кисти. Правильные кисти значительно облегчают жизнь и позволяют делать мейкап быстро и просто. Поэтому даже если вы краситесь не слишком часто, качественным набором кистей обязательно стоит обзавестись. 

Если вы находитесь в поисках качественных кистей для макияжа, вы сможете их без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Вобс по наиболее приятным ценам!