Макияж – это целое искусство. Повседневный, вечерний или праздничный – современный визажист предлагает много его разновидностей. Однако следует отметить, что для получения идеального результата необходимо иметь в своем арсенале не только качественную косметику, но соответствующие кисточки для макияжа. Они должны быть в наличии как у профессионального, так и начинающего визажиста. Мы готовы поделиться с Вами полезной информацией о том, какие макияжные кисточки следует приобрести для начала.

 

Какие купить кисточки для макияжа рекомендуется начинающему визажисту?

Кисти для макияжа магазин Вобс реализует разнообразные, в том числе инструменты первой необходимости, без которых не обойдется ни один мейк-ап. Каждое из таких изделий играет чрезвычайно важную роль и считается неотъемлемой частью в процессе нанесения декоративной косметики. Начинающим визажистам производитель WoBs советует такие купить кисти для макияжа:

◉ Для нанесения основы. Такие изделия по форме ворса бывают плоскими или округлыми. Основной их целью считается равномерное распределение тональной основы без разводов. В большинстве случаев данные инструменты характеризуются густым, но нежным ворсом.
◉ Для консилера. Эти профессиональные кисти для макияжа достаточно узкие. Благодаря плотному округлому кончику, ими можно растушевывать корректор даже в труднодоступных местах (в области глаз, носогубных складок).
◉ Для бровей и ресниц. Чтобы выбрать профессиональные кисточки для макияжа, следует обратить внимание на их функционал. Лучшими считаются модели, в которых с одной стороны расположена щеточка для расчесывания бровей, а с другой – для нанесения и растушевки средства (карандаша, крема). Она преимущественно жесткая, достаточно плотная и со скошенным краем для максимально удобного использования.
◉ Для нанесения теней. Это кисти с плоским, чуть скругленным и довольно густым ворсом. Они предназначены только для нанесения основного пигмента. Некоторые их также могут использовать для аккуратного распределения помады по контуру губ.
◉ Для растушевки теней. В большинстве случаев визажисты после нанесения теней приступают к их растушевке для достижения вау-эффекта. Для этого следует купить кисточки для макияжа с мягкими и нежными ворсинками. Они помогают избежать четкости контура.
◉ Для стрелок. Для изготовления таких инструментов используются удлиненные и слегка жесткие ворсинки. Они друг к другу прилегают максимально плотно, не отсоединяются после впитывания в подводку и максимально втягивают ее для равномерного нанесения.
◉ Для создания контуров. Производитель WoBs рекомендует выбрать эти кисти для макияжа, потому что с их помощью можно скорректировать контур лица. Для таких целей следует выбирать изделия с мягкими и пушистыми ворсинками, расположенными под углом. Такой вариант отлично подходит для нанесения, например, румян или бронзера.

купить кисточки для макияжа

Магазин Вобс реализует не только инструменты по отдельности, но и уже готовые наборы кисточек для макияжа. Этот вариант считается не только экономически выгодным, но и максимально удобным для начинающего визажиста, ведь у него всегда все самое необходимое будет под рукой.

 

Профессиональные кисти для макияжа от производителя WoBs – залог успеха визажиста!

Вы теперь знаете, какие кисточки нужны для начинающих визажистов. На сайте wobs.ua кисти представлены разные. Есть инструменты как для начинающих визажистов, так и профессионалов. Здесь можно приобрести профессиональные кисти для тональной основы, растушевки, стрелок, румян, пудры, помады, кабуки и другие. Для их изготовления используется ворс исключительно из сертифицированных натуральных и синтетических материалов. Они и служат долго, и выполняют множество функций для получения идеального макияжа. Представленные инструменты не только приятны на ощупь, но и качественные, неприхотливые в уходе. Профессиональные кисти для визажистов купить магазин Вобс предлагает только самые лучшие. Благодаря им, Ваши ученики или клиенты будут в восторге от результата. А Вам, в свою очередь, визаж доставит большое удовольствие как от самого процесса нанесения декоративной косметики, так и полученной красоты!