Красивый макияж - это не только умение растушевать смоки-айз и не только способности к ровному нанесению помады. Это - эстетический вкус, понимание гармонии лица, желание гармонизировать и проапгрейдить его черты. И, конечно же, едва ли создание красивого макияжа возможно без понимания текущих актуальных тенденций. К слову, мало кто знает, что следование модным тенденциям в области макияжа позволяет выглядеть моложе. Дело в том, что различные техники в макияже, так или иначе, ассоциируются на подсознательном уровне с теми эпохами, когда они были актуальными. А следовательно - ассоциируется и та, что их использует. И чем “свежее” в плане трендов мейк, тем больше шанс получить эффект анти-эйдж. И так, сегодня мы бы хотели чуть более подробно поговорить о модном макияже летом 2020 года. 

Тенденции макияжа: лето 2020

  1. Много ресниц. Объемные, буквально, кукольные ресницы захватили подиумы и в этом нет ничего удивительного. На самом деле, едва ли что-то может сделать взгляд настолько выразительным и красивым как правильно подобранная тушь для ресниц. Можно не стесняться комочков или же не самого идеального разделения. Хорошо то, что такие ресницы подойдут любому макияжу, помимо возрастного. 
  2. Полное отсутствие краски на ресницах. Это - диаметрально противоположный тренд, который также имеет место быть. На подиумах можно было встретить, в том числе, полностью обесцвеченные ресницы. На самом деле, такой макияж действительно освежает: весь образ сразу выглядит более “легким” и “дневным”. Если же выразительности по ресничному контуру вам не хватает, то можете сделать межресничную стрелку. 
  3. Прошло то время, когда красно-рыжие теплые оттенки теней были на гребне модной волны. Наконец-то бьюти-бренды выпускают палетки с холодными оттенками - серыми, лиловыми, синими. Если хотите яркости, но при этом мягкости и нежности, то выбирайте лиловые оттенки. Макияж с лавандовыми, сиреневыми, лиловыми тенями именно так и смотрится. Образ с такими оттенками становится максимально воздушным. Отлично сочетается с активными розовыми румянами. 
  4. Еще совсем недавно одним из заметных весенних трендов был мономакияж, основанный на акцентах, выполненных одним-единственным цветом. Если это была пастельная дымка на веках, то зачастую ограничивались только тенями, чтобы тушь не отвлекала от восприятия цвета. Для этого стоит брать тени или пигменты чистых оттенков. Естественно, такие акценты возможны только при полностью выровненном тоне кожи. 
  5. Идеальные стрелки с аккуратным заострением у внешних уголков глаз не то чтобы в прошлом, но уже не эталон. Не нужно стремиться к безупречной форме. Небрежность и «творческий беспорядок» — то, за что голосуют визажисты. Поэтому, если вы не научились рисовать ровные стрелки - можете выдохнуть. К слову, до сих пор актуальны цветные стрелки самых разных оттенков.
  6. Несмотря на то, что монохромные макияжи в фаворе, визажисты призывают не ограничивать себя в мейкапе одним-единственным оттенком. Соедините розовый, сиреневый и мятный в модной версии smoky eyes или же попробуйте другие нетривиальные цветовые сочетания. В этом сезоне актуальна цветовая эклектика. 
  7. Неоновые оттенки — еще один заметный тренд весны-2020. В прежние годы более яркие цвета мы носили в зените лета, а в начале сезона — нежную пастель. В этот раз использование неона в мейкапе приветствуется в любой из техник. Учитывайте, что если вы используете неон - как яркий акцент, то весь остальной ваш образ, в одежде, должен быть монохромным, базовым. 
  8. По-прежнему актуален будет весной и макияж-невидимка. Нюд-макияж - это вневременная классика.  Свежая и сияющая здоровьем кожа без каких-либо видимых акцентов на глаза или губы – это лучший повседневный make-up. Просто выровняйте цвет лица BB-кремом, нанесите легкий полупрозрачный румянец, прокрасьте брови лайнером – и вуаля: макияж без макияжа готов. Безусловно, нюд-макияж - это все-таки история для девушек с безупречной кожей. Плюс - в нюд-макияже, как и в любом все же есть свои правила, которые позволяют оставаться в трендах. Густые, зачесанные наверх брови, хайлайтер на скулах и на кончике носа, масло для губ или же блеск, немного консилера - вот черты актуального нюд-макияжа. 
  9. Пастель - это то, без чего не обходятся ни одни весенне-летние макияжные тренды. Нежное весенне-летнее настроение визажисты предлагают подчеркнуть пастельными оттенками, которые можно соединить в макияже smoky eyes с помощью растушевки, создавая выразительный эффект омбре. Растушевка по-прежнему в моде: поэтому обзаведитесь достаточным количеством кистей, которые позволят создать такой эффект. Особенно здорово смотрятся матовые пастельные тени. 
  10. Темные и красные помады также не сдают своих позиций. Но вместо матовых текстур предпочтительно использовать глянцевые. 

Как видите, тренды текущего весенне-летнего сезона весьма разнообразны. И вы без проблем сможете найти оптимальный вариант на свой вкус и для своего лица!