Зеленоглазые девушки могут одним взглядом завоевать внимание мужчин. Особый магнетический эффект зеленых глаз заставляет мужские сердца биться чаще. Мы расскажем, как подчеркнуть глаза, чтобы взгляд выглядел еще более обворожительным.

Оттенок зеленых глаз может быть абсолютно разным: от светло-зеленного с голубой каемкой до насыщенного зеленого и черного обрамления. В макияже таких глаз важно иметь баланс красок, уместно сочетать разные оттенки, а иногда и вовсе отказаться от определенного цвета. В отличие от серых глаз, зеленоглазым девушкам не все оттенки цвета одинаково хороши.

Палитра теней для зеленоглазых красавиц

Главное правило при выборе декоративных красок – это не переборщить с яркостью цвета. Зеленые глаза от природы имеют ярко выраженный цвет, осталось только подобрать подходящие ему оттенки. С контрастными оттенками не стоит экспериментировать, если вы до конца не уверены в своем выборе. Профессиональные визажисты, стараются подчеркнуть естественную красоту, а не «забить» ее новыми красками.
Условное различие зеленых глаз:

  • светлые зеленые глаза с золотистыми проблесками;
  • зеленый с серым вкраплением;
  • цвет моря;
  • нефритовый зеленый.

Чем ярче макияж лица, тем меньше заметна естественная красота зеленых глаз. Использование слишком яркой помады или румян, может отвлечь внимание от глаз и даже создать вульгарный образ. Для девушек с таким цветом глаз предпочтительней помады с нежными оттенками розового, персикового.

Вернемся к контрастам, опытные визажисты могут подчеркнуть цвет глаз с помощью ярких оттенков красного или оранжевого. Главное соблюдать меру, иногда получаются хорошие результаты. Отлично смотрятся кремовые оттенки декоративных теней.

Естественно гармонично с зелеными глазами смотрятся различные оттенки зеленого. Но важно помнить, что косметика должна подчеркнуть цвет глаз, придать им выразительности, поэтому не стоит выбирать тени в одном тоне вашими глазами.

Можно создать безукоризненный образ с помощью смоки айс, смешивая оттенки медного, золотого и коричневого цвета. Хорошо растушуйте все грани цвета пушистой кисточкой. Прекрасно сочетается зеленый цвет глаз с дымчатым макияжем глаз в шоколадных тонах. Основой в  таком макияже может быть персиковый или серо-коричневый цвет.

В качестве вечернего макияжа для зеленых глаз используются фиолетовые тона, сливочные и металлические. Золотой или медный цвет используйте для создания гламурного образа. Универсальным цветом считают лиловый – он хорош и для дневного и вечернего мейка. Чтобы разбавить лиловый цвет можно взять палитру с пастельными тонами: слоновая кость, бежевый, персиковый.

Макияж глаз по цвету волос:

  • Кроме цвета глаз и тона кожи, визажисты учитывают еще и цвет волос зеленоглазых девушек. Разные тени в зависимости от цвета волос, могут по-разному смотреться.
  • Какие цвета выбрать зеленоглазым девушкам с разным цветом волос
  • шатенки – коричневые и беж;
  • блондинки – светло-коричневые и персиковые оттенки;
  • рыжие – зеленые, оливковые, травяные, хаки оттенки.

Идеально, когда цвет теней совпадает с цветом радужки глаз. Например, для серо-зеленых глаз можно сделать смоки айс в серо-черных тонах. Не забывайте наносить на верхнее веко основу – тени в пастельных тонах. Большой выбор кистей для макияжа глаз в интернет-магазине Wobs. 

Аккуратно с розовыми тенями, не зря их называют капризными, они могут придать болезненного вида, если не оттенить их другими оттенками. Пушистая кисточка поможет идеально растушевать тени на всех границах цвета. Визажисты рекомендуют наносить пудру, так тени продержаться дольше.