Бывают случаи, когда выглядеть хочется хорошо, но тратить при этом много времени и косметических средств - совсем не хочется. Особенно это касается каждодневных походов на работу. И сегодня мы расскажем о том, какая косметика поможет вам делать быстрый офисный макияж каждое утро. 

 

Макияж в офис: какая косметика может понадобиться? 

 

  1. Начать следует, конечно же, с основы. Девушками доказано: тональный крем позволяет чувствовать себя увереннее. От себя добавим — качественный тональный крем. Очень многие экономят на подобного рода средствах и совершенно зря. Наш вам совет - купите один качественный каждодневный тон. Лучше всего подойдет многофункциональное средство, например,  ВВ или СС-крем. Выбирайте те, что можно также использовать вместо консилера. Таким образом, вместо трех баночек - тонального крема, праймера и консилера вам понадобится всего одна. А еще, ВВ- и СС-кремы не требуют использования специальных кистей и спонжей. Они нагреваются за счет тепла пальцев, адаптируясь, таким образом, к тону кожи. Средство наносится быстро, просто, очень мягко и естественно. 

  2. Легкая транспарентная пудра. Она закрепит макияж, но не добавит лишнего цвета или эффекта “слоеного пирога”. Идеальный вариант. Выбирайте по типу кожи - матирующую или слегка сияющую. Лучше всего выбирать бестальковые пудры, а те, что например на основе минерала Mica. Такие пудры намного более полезны для кожи, чем нежели те, что содержат в своем составе тальк. 

 

  1. Помада-бальзам - это отличный вариант на каждый день. Выбирайте нюдовый вариант, розоватый или персиковый. Помады-бальзамы одновременно придают губам цвет, увлажняют и ухаживают за губами, придают красивый блеск и соблазнительное сияние. А еще, их очень просто обновлять. 

  2. Средство для бровей. Это может быть тушь с фибрами - продукт, который одновременно укладывает брови и окрашивает их. Либо же тени - для максимально естественного эффекта. Сложные прорисовки бровей уже не в моде, помимо этого они ощутимо утяжеляют любой образ. 

  3. Коричневая тушь и коричневый карандаш. Утром нечасто бывает время для создания сложных растушевок. Поэтому, подчеркнуть линию роста ресниц коричневым карандашом и добавить коричневой туши на ресницы - отличный вариант. Коричневый цвет - все еще яркий, но не столь резкий как классический черный. 

  4. Румяна-хайлайтер. Еще один продукт “два в одном”. Один из лучших вариантов - розовые румяна с легким золотистым шиммером. Таким образом, вы сразу получите свежий образ без необходимости дополнительного нанесения хайлайтера. 

  5. Многие считают, что офис не место для парфюмов, но это не так. Главное — правильно выбрать и нанести аромат. Не стоит выбирать те, что состоят из тяжелых нот: большая часть коллег явно не оценит. А вот цветочные композиции в очень малых дозах (например, можно нанести аромат на бумагу, а после слегка коснуться пальцем сначала ее, а после — кожи), которые ощутимы только вами и теми, кто совсем близко, помогут дополнить образ.  В целом, главное правило - малые дозы и сам по себе, довольно легкий парфюм. 

 

Как видите, нам нужно совсем немного средств, для того, чтобы сделать красивый каждодневный макияж, который прекрасно впишется в любой, даже самый строгий дресс-код. Времени на него также нужно совсем немного, всего 5-10 минут каждое утро - и вы уже на высоте!

 

Как преобразить офисный макияж в вечерний?

 

Прелесть любого дневного, офисного макияжа в том, что вы можете, буквально, за 5-7 минут преобразить его в полноценный вечерний - и прямо из офиса отправиться на вечеринку. И мы расскажем вам, как можно сделать это правильно. 

 

  1. Моментально дополнить легкий дневной макияж глаз и переделать его в вечерний можно с помощью темных матовых теней, например, коричневого цвета. Нанесите их во внешний уголок глаза, оттушуйте к орбитальной линии, а также на нижнее веко. Если в дневном макияже вы не задействовали тени, не забудьте сначала распределить по коже век праймер, а также слегка подсветить подвижное веко с помощью сияющих теней. Блестки могут быть достаточно активными. 

  2. Для того, чтобы сделать макияж глаз более выразительным, проработайте ресничный край черным карандашом и растушуйте линию. Ресницы станут визуально гуще, а взгляд — глубже.

  3. Самый быстрый способ сделать макияж выразительным — использовать яркую помаду. Начинайте красить губы с центральной части — так результат получится ровнее. Лучше всего подойдут рубиновые или бордовые варианты оттенков помад. 

  4. Дополните образ гармонирующими с помадой румянами (растушуйте их по яблочкам щек и слегка пройдитесь по боковым поверхностям лба и подбородку), а также используйте хайлайтер: выделите им верхние части скул, спинку носа, галочку над верхней губой, ямочку над подбородком. Этот прием добавит лицу свежести. Хайлайтер можно использовать достаточно яркий - это же вечерний макияж. 

 

Вот и все - ваш легкий дневной мейк превращен в вечерний. “Взбодрите” укладку с помощью сухого шампуня - и вуаля!