Кисти для макияжа - это невероятно важные аксессуары для красоты каждой девушки. Ведь, как известно, без качественного инструмента не создать шедевр и даже с косметикой не лучшего качество, но с хорошими кистями, можно создавать очень красивый макияж. Правильно подобранные кисти - это и есть секрет красивого макияжа, даже в домашних условиях выполненного как у визажиста. И действительно, с правильно подобранными кистями и смоуки-айз растушевываются куда быстрее и красивее, и румяна наносятся быстро и ровно, и скуловая коррекция делается за считанные секунды. Не говоря уже о кистях для бровей, позволяющих за считанные минуты выстроить нужную форму. Но что делать тем, кто хочет обзавестись качественными инструментами, но при этом не накупить лишнего? Какие кисти в макияже можно назвать наиболее важными и незаменимыми, а без каких точно можно обойтись? Мы постараемся прояснить ситуацию и именно поэтому мы составили топ-5 кистей, без которых точно никак нельзя обойтись, но с которыми, тем не менее, можно сделать полноценный, красивый макияж - как минимум, дневной, а дальше уже, в соответствии с вашими навыками.

Топ-5 кистей для макияжа: какие кисти являются наиболее важными?

  • Кисть из натурального ворса средних размеров. Это - чрезвычайно многофункциональный вариант, ведь её вы сможете применить для всех сухих продуктов для лица. Речь идет о пудрах, румянах, бронзерах, скуловых корректорах (скульпторах), хайлайтерах. Например, одной такой кистью вы можете припудрить лицо, затем, набрав слегка корректора на кисть, откорректировать скулы, набрать чуть бронзера и нанести его на нужные зоны, в частности, на боковые поверхности лба и на скулы, затем набрать румян и нанести их на “яблочки” щек и затем уже, боковой поверхностью кисти, набрать хайлайтер и нанести его на верх скул, на кончик носа, на “галочку” над верхней губой. Таким образом, с помощью такой универсальной кисти из натурального ворса, вы можете легко оформить лицо полностью. Форму лучше выбирать факелообразную, это облегчит как припудривание, так и коррекцию.
  • Небольшая кисть-копытце из синтетического ворса, весьма плотно набитая или небольшая дуофибра из комбинированного ворса. Такой кистью вы легко сможете как наносить и растушевывать тональную основу, так и наносить и растушевывать консилер под глазами. А помимо этого, после нанесения тонального средства, вы сможете этой же кистью нанести кремовые продукты: например, скульпторы, хайлайтеры, кремовые румяна, ею же и растушевать. Согласитесь: весьма многофункциональный вариант.
  • Тонкая скошенная кисть - это еще одна многофункциональная кисть. Она может быть выполнена как из искусственного ворса, так и из натурального. Именно такой кистью вы можете оформлять брови - тенями или помадой для бровей, а также рисовать стрелки. Скошенная форма позволит максимально быстро выстраивать и прорисовать “хвостик” стрелки, а также оформлять брови разными способами, создавая как графичные брови, так и естественные: тонким кончиком вы можете как бы имитировать волоски, создавая максимально натуральный эффект. Поэтому, тонкая скошенная кисть - это самый настоящий маст-хэв в вашей косметичке.
  • Кисть из натурального ворса для растушевки теней. Выбирайте средний размер кисти: это поможет как наносить тени в складку верхнего века, так и растушевывать их. Этой же кистью вы вполне можете заниматься и нанесением теней. Форму выбирайте лучше факелообразную: она для этой цели наиболее удобна. Конечно же, лучше выбирать хотя бы пару теней для растушевки, но если ваш бюджет ограничен, а сложными макияжами вы особо не увлекаетесь, то это точно ваш вариант. Главное, чтобы кисть была выполнена качественно.
  • Кисть из натурального ворса для нанесения теней. Простая плоская кисточка поможет также как наносить, так и сразу же растушевывать тени. К слову, такая кисть отлично подойдет для того. чтобы как бы набивать тени на веко. Отлично подходит для простых макияжей. К слову, такой кистью вы можете точечно наносить хайлайтер - под брови, на “галочку над верхней губой, во внутренние уголки глаз и на кончик носа.

Как видите, совершенно не обязательно обладать огромным чемоданом различных кистей и косметики, чтобы каждый день создавать красивый, аккуратный макияж. Главное - подходить к покупкам разумно, покупать те кисти, которые действительно необходимы и следовать принципу “лучше меньше да лучше”, чтобы процесс нанесения макияжа приносил вам исключительно удовольствие и ничего более. Купив всего лишь пять универсальных кистей, каждая из которых может использовать сразу по нескольким назначениям, вы сможете сэкономить без ущерба для своего внешнего вида.

Качественные кисти для макияжа: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных кистей для макияжа, то все вышеперечисленное вы сможете без проблем купить в ассортименте интернет-магазина Вобс. У нас - наиболее качественные кисти, исключительно приятные цены, быстрая доставка и огромный выбор. Красивый макияж с нашими кистями - это просто!