Разного рода винные оттенки завоевывают все более и более ошеломляющую популярность. Аксессуары оттенков марсала и бургунди уже, кажется, попробовали носить все, но винный макияж - это для действительно смелых и дерзких барышень. Сегодня мы расскажем вам, как правильно сделать красивый макияж в винных оттенках, а также как правильно совместить в макияже два акцента - на глаза и на губы.

 

Итак, как правильно делать макияж в винных оттенках?

Для начала нам нужно приготовить основу - тон лица, ведь именно винные оттенки весьма опасны и без должной подготовки могут сделать глаза красными, а само лицо - уставшим. Также не стоит оставлять лицо совершенно матовым - винные оттенки любят сияние вокруг себя. Поэтому наносим сияющую базу под макияж, сверху - сатиновый тональный крем и корректируем зону вокруг глаз с помощью светоотражающего, подсвечивающего консилера. Слегка припудриваем получившееся финишной пудрой.

 

Обозначаем скулы скульптором - всего парой взмахов, неакцентно. На “яблочки” щек наносим ненавязчивые, холодного оттенка румяна: это нужно для того, чтобы освежить лицо, но не перегружать его.

 

Оформляем брови: они должны быть неактивными на лице, но все же заметными, избегайте графичных линий и явных изломов. Достаточно слегка обозначить форму тенями для бровей и закрепить получившийся результат гелем.

 

Теперь приступаем к глазам: наносим на веки специальный праймер, затем, с помощью достаточно крупной пушистой кисти, лучше - для растушевки, наносим средней насыщенности серо-бежево-лиловый оттенок в складку и хорошо оттушевываем его к вискам - этот прием нужен для мягкого перехода. Далее, плоской кистью из натурального ворса накладываем на всё веко тёмно-винный оттенок. Небольшой кистью смягчаем границы оттенков. Маленькой кистью-карандашом и тёмными тенями прорабатываем межресничное пространство для придания взгляду глубины и визуального увеличения густоты ресниц. Верхнюю и нижнюю слизистую прорабатываем темным карандашом.

 

Добавляем сияния взгляду: для контрастности стоит выбрать сияющие золотые тени, наносим их во внутренний уголок глаза. Густо прокрашиваем ресницы, при необходимости клеим накладные.

 

Обозначаем скулы хайлайтером. Приступаем к губам: обозначаем форму с помощью карандаша винного оттенка и красим губы насыщенной винной помадой на выбор - матовой или глянцевой текстуры. Если для вас это too much, то используйте глянцевый блеск либо же полупрозрачную помаду бальзам в том же, винном оттенке - образ будет не менее роковым, но чуть более легким.

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобятся ваши стандартные кисти для лица: для тональной основы и консилера (синтетика), для пудры, румян и контурирования (натуральные), скошенная кисть для бровей, а также кисти для глаз - как минимум, плоская и растушевочная кисти из натурального ворса.

Где можно купить качественные кисти для макияжа?
Качественные кисти по наиболее демократичным ценам, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. С ним легко сделать профессиональный макияж, даже если вы - еще совсем новичок. Как синтетические, так и кисти из натурального ворса, всё это вы легко найдете в ассортименте!