Осень 2017 года уже наступило и, хоть резкое похолодание ближайшие пару недель нам не грозит, разобраться с трендами стоит заранее. Все разнообразно: мода в этом сезоне примечательна тем, что трендовый вариант макияжа для себя, здесь без труда сможет найти любая девушка. Поэтому, ближе к сути, приступим!

  • Новый нюд.

Нюд - это то, что никогда не выйдет из моды. Дневной макияж глаз, призванный сделать нас лучше и красивее без использования лишних косметических продуктов и миллиарда слоев, макияж подходящий для школы, университета, деловых встреч и просто как casual-вариант. В этом сезоне оттенки для нюда несколько изменены: вместо привычной бежево-коричневой гаммы можно использовать розовые и коралловые цвета: то есть на веках, на щеках и на губах должны быть оттенки одной и той же розовой  или коралловой гаммы. В целом, вы можете после нанесения легкой тональной основы или ББ-крема, а также легкого припудривания Т-зоны, нанести на веки и щеки кремовые румяна, растушевав их пальцами или кистью с синтетическим ворсом. Эти же кремовые румяна вбиваем подушечками пальцев на губы: в итоге у вас получится очень свежий, стильный, целостный образ без лишних слоев и лишних косметических продуктов. К образу можно добавить пару штрихов тушью для бровей, капельку кремового хайлайтера и пару слоев коричневой туши. Делается такой макияж максимально быстро и просто, а образ в итоге выходит очень гармоничным.

  • Цветной макияж глаз.

Буйство красок в этот раз коснулось макияжа глаз: а цветные тени теперь нужно наносить с минимальной растушевкой, либо растушевкой хоть для бровей. Единственное условие: это должен быть мономакияж глаз, то есть растяжки из пятидесяти разных оттенков не нужны, из ста разных цветов, как было модно в середине двухтысячных -  тем более. Лучше, чтобы тени были матовыми, а яркими или пастельными - решать вам. Подводка в этом случае не нужна, лучшее сопровождение такому макияжу - минимум туши, отбеливающие капли для глаз и пушистые, натуральные брови.

  • Размытый контур губ.

Теперь можно не беспокоиться о четком контуре, когда красите губы помадой: эффект зацелованных губ, губ-блюр действительно в тренде. Можно нанести помаду и сгладить контур с помощью миниатюрной кисти-дуофибры для консилера, либо наносить помаду подушечкой пальца - это во-первых сделает губы визуально более пухлыми, во-вторых придаст образу нужного эффекта непринужденности. Только важно помнить о том, что весь макияж при этом должен быть максимально аккуратным: это нужно для избежания эффекта неопрятности. Цвета можно использовать самые разные: от нюда (самый скромный вариант) до совсем нескромных ярких красных, фуксии, кораллов. Выбирайте для выполнения такого макияжа матовые стойкие помады, но не жидкие липстейны.

  • Разнообразные вариации на тему смоуки-айз.

Макияж, который в тренде всегда. Смоуки в этом сезоне можно выполнять без карандашной подложки, просто с помощью высокопигментированных теней. Лучше использовать матовые тени, а в центр века ставить небольшой “блик” пигментом.

  • Тёплые оттенки.

Косметические бренды выпускают палетки с теплыми оттенками теней, буквально, одну за одной: здесь тебе и охра, и терракотовые оттенки, оттенки красного, кирпичные, даже матовые желтые и оранжевые. Такие тени лучше использовать в макияже глаз в паре с более плотным консилером, чем обычно, чтобы максимально избежать эффекта утомленных глаз. Также вам в этом случае помогут специальные отбеливающие капли для глаз. Для лица подойдут теплые оттенки бронзеров, чтобы подчеркнуть остатки летнего загара, теплые персиковые и коралловые румяна. Тёплые алые помады, лососевые, персиковые, а также аналогичных оттенков блески, удачно дополнят ваш образ. “Поддержать” эти оттенки можно соответствующими оттенками одежды, а также оливковыми и хаки, а также чуть более теплыми оттенками волос, чем обычно - для этой цели прекрасно подойдут даже оттеночные шампуни, как своеобразный “макияж” для волос. Не утихает и прошлогодняя тенденция на опасный, но такой красивый “красный” макияж глаз. Самый безопасный его вариант - использование карандаша оттенка бургунди в своем обычном, повседневном макияже. Красные тени любой текстуры можно использовать как самостоятельно, так и в качестве акцента.

  • Стрелки.

Мы можем наблюдать триумфальное возвращение стрелок: они действительно вновь вошли в моду, хоть и не стоит их рисовать в каждом макияже, как это было, например, в середине двухтысячных. В тренде как тоненькие, межресничные стрелки, так и широкие и длинные, в стиле Эми Уайнхауз, особый фавор - цветные стрелки. Как графичные, так и растушеванные - выбирайте те, которые нравятся и подходят именно вам!

  • Пигменты в макияже глаз.

Это то, что добавляет изюминки в ваш макияж. Искрящиеся, дуохромные пигменты, которые можно нанести в центр века, сделают ваш макияж более объемным, а также более интересным. Можно нанести как на карандашную подложку: темную или светлую для более яркого, насыщенного эффекта, так и на праймер для теней для эффекта более прозрачного или “русалочьего”. Макияж глаз можно выполнить и одним пигментом: дуохромные пигменты как бы самозатемняются во внешних уголках век благодаря игре света, то есть накраситься можно максимально быстро, с помощью одной кисти.

  • Объемные ресницы.

Объемная тушь в несколько слоев или даже накладные ресницы - решать вам. В любом случае, это - лучшая альтернатива наращиванию и лучший инструмент для создания выразительного, яркого взгляда за считанные минуты. Главное — ресницы должны выделяться и придавать взгляду наивный кукольный вид. Для создания образа удобнее всего использовать накладные ресницы и пучки.

  • Глянцевые помады.

Матовая эпопея подходит к концу, матовые помады, конечно же, очень стойкие, выглядят достаточно эффектно, но все же поднадоели, да и ощутимо сушат губы: насколько бы не были притягательными обещания производителей по поводу комфорта, но все же это так. Глянец теперь в фаворе - да и выглядит он очень эффектно, а современные глянцевые липстейны не уступают матовым в стойкости. Весомый плюс - они совсем не сушат губы.

Как видите, тренды сезоны - максимально разнообразны, они отлично подойдут как для скромниц, так и для девушек, которые любят экспериментировать со своим макияжем. А главное - они несложны и вполне выполнимы. А с кистями от Wobs, вы сможете создать абсолютно любой макияж быстро, красиво и аккуратно!