Мода на макияж меняется достаточно стремительно: то, что было в тренде несколько сезонов назад, может выглядеть совершенно ретроградно уже сегодня. Поэтому разбираться  в макияжных трендах - можно и нужно. Помимо всего прочего, модные тренды зачастую приносят нам неочевидные лайфхаки - о том, как сделать макияж проще, быстрее и аккуратнее. И так, что же будет модно осенью 2021 года в области мейкапа?

 

Тренды макияжа: осень 2021

 

  1. Легчайшие тональные основы. Сейчас уже не 2016 год, когда в моде были плотные тональные основы с полным покрытием и матовой текстурой. Сейчас в моде тональные сыворотки, легчайшие СС-кремы, сыворотки с тональными гранулами. Они сливаются с естественным тоном кожи и обеспечивают тот самый baby-face эффект. Конечно же, они подходят для девушек с идеальной или практически идеальной кожей. Но при наличии недостатков кожи лучше пользоваться легким тоном, а локальные несовершенства маскировать с помощью корректора. 

  2. Пушистые брови. Да, брови, уложенные мылом, продолжат быть модными и осенью 2021. Круче всего они сочетаются с бронзовыми тенями, румянами нейтрального оттенка и глянцевым прозрачным или ягодным  блеском. Выглядит это сочетание очень свежо. Но при этом, брови не должны быть слишком широкими и яркими: чтобы образ не выглядел слишком перегруженным.  От такого продукта как помада для бровей стоит отказаться и сделать выбор в пользу теней, если вы хотите добавить немного цвета.  А фиксировать брови можно, как уже было сказано выше, с помощью специального мыла (либо же обычного глицеринового), прозрачного геля, либо же воска. 

  3. Яркие и темные губы. Тренд, который возвращается к нам практически каждую осень. Темная, почти черная, помада отлично сочетается с «голыми» глазами. Это идеальный вариант для тех, кто вечно куда-то спешит: накрасьте губы темным оттенком, зачешите брови наверх, замаскируйте недостатки кожи консилером. Макияж за пять минут готов! Можно также добавить немного туши и хайлайтера, если хочется сделать образ еще более fancy, буквально, более глянцевым. 

  4. Стрелки - это классика, которая также актуальна и в этом сезоне. На осенних подиумах модели демонстрировали самые разные варианты макияжа со стрелками на веках. Они могли быть «кошачьими» и сексуальными, аккуратными и практически незаметными, жирными и графичными или усыпанными блестками и глиттером. Выбирайте то, что подходит именно вам, практикуйтесь: и идеальные стрелки начнут получаться с первого раза. Жидкие подводки, гелевые, подводки-фломастеры, а также просто темные тени, которые позволят создать эффектные растушеванные стрелки, - выбор за вами. 

  5. Активный макияж глаз - это отличное решение на осень. А теперь вспомним макияж незабываемых 90-х, которые модны в этом сезоне как в одежде, так  и в макияже.  Глаз обводили черным карандашом и слегка растушевывали. Или использовали темные тени, чтобы создать что-то вроде smokey eyes. В общем, вердикт таков: запасайтесь черной подводкой, карандашом для глаз и палеткой темных теней на эту осень. Отлично подходят как бронзовые, так и серые оттенки. Мейкап в духе супермоделей девяностых всегда выглядит эффектно: рекомендуем вам вдохновиться фотографиями молодой Синди Кроуфорд. 

  6. Холодные оттенки в макияже. Макияж в лиловых тонах определенно сделает вас красоткой, разбирающейся в визаже не хуже профессионального мастера. Мономакияж в оттенках lilac буквально одним махом перечеркивает все, о чем твердили ранее специалисты бьюти-индустрии. Конечно же, мы про акценты — либо губы, либо глаза. Забудьте об этом! С лиловыми тенями и помадой, либо  блеском ( вы не затеряетесь в толпе, а еще напомните окружающим о том, что осень — не время отдавать дань черным и серым цветам. Поэкспериментируйте с матовыми тенями лиловых и сиреневых оттенков и дополните макияж объемной черной  тушью. Выглядеть это будет просто прекрасно! Вы можете использовать также и другие яркие цвета. Розовые, желтые, оранжевые, зеленые. Главное - не неоновые, неон уже успел выйти из моды, хотя несколько сезонов подряд именно неон был горячим трендом. 

  7. Маникюр без маникюра. Маникюр - это важный элемент образа. И с модными, легкими и неперегруженными мейкапами максимально удачно сочетаются столь же легкие и неперегруженные маникюры. Ухоженная кутикула, короткие ногти квадратной или овальной формы, хорошо отполированная ногтевая пластина и, важный момент, никакого гель-лака. Часто это явление называют “японским маникюром”, но это и неважно.  На создание такого маникюра нужно совсем немного времени, а выглядит он всегда красиво и максимально уместно. 

 

Девиз макияжа этой осени - легкость. Это - быстрые мейкапы, на создание которых требуется не более десяти минут. И мы уверены, что каждая девушка этой осенью может быть в тренде!