Все, что нас окружает, так или иначе поддается модным тенденциям: это касается, например, не только одежды, но и моды на определенное телосложение, определенную обувь, определенные гаджеты, определенные прически, даже стиль жизни. Конечно же, макияж модные тренды также не обходят стороной и каждый сезон модницы просматривают основные тенденции, чтобы выбрать что-то для себя. А в этой статье мы бы хотели чуть подробнее рассказать об основных модных трендах в макияже весной 2019 года. 

Тренды весны 2019 года: какой макияж будет в моде?

Несмотря на то, что сейчас зима только-только начала входить в свою завершающую стадию, ознакомиться с основными модными трендами совсем не будет лишним. В целом, среди основных тенденций можно отметить следующие моменты:

  • Макияж, который делается весной 2019 года не должен быть слишком сложным. Мода зачастую подстраивается под актуальный ритм жизни и 2019 год - это год активности, год, когда все заняты. Поэтому на часовое наведение марафета времени точно нет: именно под это подстраиваются все тренды. Макияж должен быть максимально простым и легким в исполнении: никаких многоцветных, громоздких растушевок быть точно не должно. Использовать лучше многофункциональные косметические продукты. 
  • Весна - это легкость, нежные, пастельные краски и немного ярких акцентов. Пастельные тона действительно очень актуальны весной 2019 года: поэтому их использование будет оптимальным на глазах, губах и щеках. 
  • Нюдовая тенденция не сдвигается с бьюти-пьедестала уже много лет. В сезоне 2019 она обрела новые черты: подчеркивать красоту лица нужно с акцентом на безупречности кожи, максимально увлажняя ее. Чего не стоит скрывать, так это веснушки. Важно, чтобы кожа в прямом смысле сияла.
  • Если говорить о моде на брови, то сейчас их лучше практически не трогать, даже пинцетом. Просто укладывайте их с помощью специального геля: этого будет вполне достаточно. 
  • Влияние 80-х и 90-х касается не только предметов гардероба. Но модный макияж лета и весны в следующем сезоне будет выглядеть куда аккуратнее! Монотени – самая выразительная тенденция. Наносите тени голубого, зеленого или розового цвета на все верхнее веко. Важно не особо заморачиваться над растушевкой: вы можете наносить тени прямо пальцами, либо делать достаточно четкую, графичную линию тенями с помощью кистей. 
  • Если говорить про макияж губ, то яркие помады, безусловно, сохраняют свою актуальность, впрочем, нюд также  не сдает позиций. Актуальны как матовые текстуры, так и экстра-глянцевые. Эффект “зацелованных” губ также остается достаточно актуальным, впрочем четкий контур также не сдает позиций. В моду вновь вернулись коричневые оттенки помад: такие, какими они были в 90-е. 
  • Модный весенний макияж 2019 будет выглядеть необычно: вместо классического смоки на арене уже появился более теплый и жизнерадостный вариант. Черные тени заменили все оттенки коричневого: тени любой текстуры делают взгляд мягче и притягательнее. Причем в макияже нет четких и строгих переходов. Максимум плавности и растушевки. Популярный мейкап глаз с несколькими цветовыми переходами и слоями теней, как уже было сказано,  отошел на второй план. Слишком тяжело и неестественно он выглядит.
  • Не забывайте про яркие розовые румяна на “яблочках” щек: они позволяют действительно значительно освежить образ и сделать его по настоящему весенним: только не забывайте про сочетаемость с помадой. К слову, помаду вполне можно использовать в качестве кремовых румян: для абсолютной гармонии. 
  • В  макияже ресниц в этом сезоне не будет золотой середины. Либо полное отсутствие туши, либо очень пушистые ресницы, практически “паучьи лапки”.  И забудьте уже наконец про наращивание, это действительно немодно!