WOBs
 

Стать настоящим мастером макияжа - нелегкое дело. Обучение всем тонкостям и совершенствование навыков занимает много времени, но результат стоит того - вы сможете научиться тому, как сделать красивый макияж самому и в каком порядке наносить косметику, ведь многие женщины часто не обращают внимание на типичные ошибки, которые ежедневно совершают при создании собственного образа.

кисточки для начинающих

Правильный и красивый макияж - это самое настоящее искусство, которым, при наличии должного желания, может овладеть абсолютно любая девушка. В макияже, в любом случае, есть место творчеству, но есть и некоторые обязательные моменты, которые точно стоит соблюдать. Речь идет о порядке косметических средств в нанесении макияжа. Крайне важно что и зачем вы наносите: именно от этого во многом зависит красота и стойкость макияжа. В этой статье нам хотелось бы разобрать этот момент более подробно и выяснить, в каком же порядке следует делать макияж. 

 
WOBs

В каком порядке нужно делать макияж? 

Макияж - это искусство, которое предполагает не только проявление креативности, но и соблюдение определенных правил его нанесения. Каждому, кто только начинает знакомиться со всеми аспектами правильного мейк-апа, рекомендуется сначала приобрести хорошие косточки для начинающих для достижения лучшего результата. Для этого идеально подойдут наши макияжные кисти производителя WoBs - настоящее удовольствие от работы. Еще больше советов по правильному нанесению макияжа мы собрали в этой статье, поэтому не медлите и скорее становитесь более опытными мастерами!

Строго говоря, первым этапом макияжа всегда должно быть очищение. Как правило, визажисты подготавливают лицо с помощью тоника или мицеллярной воды с малоактивными ПАВ . Если умыться перед макияжем пенкой или гелем, будет легкое, но раздражение, кроме того, нарушится кислотно-щелочной баланс кожи. Поэтому даже если вы умылись привычным очищающим средством, обязательно нужно обработать тоником кожу перед макияжем. Каким должен быть порядок нанесения макияжа после очищения? 
Наносим на лицо увлажняющий крем. Дожидаемся впитывания. 
На все лицо наносим праймер по вашему типу кожи. 
Сразу же наносим на лицо тональное средство в любом формате. Это может быть крем, флюид, кушон, крем-пудра. Наносить лучше всего с помощью кисти-дуофибры или влажного спонжа
Если не все недостатки оказались скрыты тональным средством, не стоит наносить второй слой. Лучше точечно скорректируйте недостатки с помощью специального корректора. Наносите корректор вбивающими движениями пальцем, либо же маленькой кистью.
После нанесения тонального средства, нужно скорректировать зону вокруг глаз. Сделать это можно с помощью консилера. Его мы наносим на зону под глазами, опционально - на веки, хорошо растушевываем, чтобы не было резких переходов цвета между тональным средством и консилером. 
Консилер сразу же припудриваем, чтобы он не собирался и не скатывался в мимических складочках.
Затем, припудриваем все лицо с помощью крупной кисти. Для этого лучше использовать специальную финишную пудру. 
Приступаем к коррекции лица. Корректируем скулы с помощью скульптора или бронзера. Наносим румяна на “яблочки” щек. На скулы небольшой кистью наносим хайлайтер. Важно: если вы предпочитаете кремовые средства для коррекции, то их стоит наносить до припудривания. 
Приступаем к оформлению бровей. Оформляем их любым привычным вам образом. 
На веки наносим праймер. После этого выполняем привычный для вас макияж глаз. В последнюю очередь в макияже глаз мы всегда наносим тушь. 
Красим губы. 

Именно такая схема - основная последовательность нанесения макияжа, именно ей в большинстве случаев пользуются визажисты. В некоторых случаях эту схему вполне можно корректировать: например, вы можете наносить кремовые средства, а затем уже припудривать лицо, вы также можете сначала красить губы, если используете яркую помаду, а потом уже глаза, чтобы уравновесить макияж и не переборщить с акцентами. Румяна вы также можете наносить после помады: чтобы максимально точно подобрать нужный оттенок. Многие визажисты, когда делают яркие макияжи глаз вроде смоуки-айз, предпочитают сначала красить глаза, а потом уже все остальное. Безусловно, смысл в этом есть: в этом случае, все, что осыпалось под глаза в ходе макияжа глаз вы можете просто снять мицеллярной водой или иным средством, а уже затем, начисто нанести все тональные средства. Таким образом, макияж будет выглядеть более аккуратно. 

макияжные кисти производителя WoBs

Если Вы увлекаетесь мейкапом и хотите начать создавать хорошие образы, Вам нужно приобрести качественную декоративную косметику и профессиональные кисточки для макияжа. В ВоБс можно найти кисти для любого стиля макияжа.

В нашем магазине более 300 моделей кисточек: от широких и пушистых до маленьких со скошенным наконечником для прорисовки четких деталей. Мы изготовляем наши кисти только из высококачественного материала, используя как натуральное, так и синтетическое волокно.

В наших каталогах на сайте wobs.ua Вы сможете купить кисти для макияжа работы с любым типом косметики. При покупке товара от ВоБс Вы получаете гарантированное качество и скидки на следующие покупки.