Смоки айс или эффект дымчатых глаз не сходит с обложек глянцевых журналов уже не первую декаду. Пожалуй, это один из самых применяемых приемов в макияже во все времена. Правильно подобранные и растушеванные тени - секрет манящего взгляда прекрасной незнакомки во все времена.

Традиционно для дымчатых глаз используются черный карандаш для глаз, несколько различных оттенков теней для век (среди них непременно должен быть перламутровый), тушь для ресниц. Если к этому набору добавить скошенную и плоскую кисть для век, это и будет базовый набор для выполнения макияжа в этой технике.

Как выбрать основу для макияжа в технике «смоки айс»?

Макияж в технике smokey eyes повседневно выполняют традиционными тенями, подобрав их сочетание и тон к цветотипу внешности. Однако, ярче выглядит макияж в технике смоки айс на основе из карандаша. Карандаш наносится на верхнее веко и аккуратно растушевывается. Тени, нанесенные на основу из мягкого карандаша, будут держаться дольше, а сам макияж будет выглядеть более ярко и нарядно.

Идеальной основой для самого яркого макияжа смоки айс считается гелевая основа. Нанесенная на верхнее веко, она создает эффект наиболее стойкого и яркого макияжа. Мягкие набивные движения и кисти их натурального ворса помогут максимально красиво нанести тени на такую основу; они не скатаются и не осыпятся.

Какая основа под смоки айс подходит именно Вам? Выбор за Вами

Для каких случаев подходит смоки айс, выполненный на карандашной или гелевой основе?

Мы призываем модниц не забывать, что яркий вариант макияжа «смоки айс» будет выглядеть наиболее выигрышно в вечернем варианте макияжа и может поставить вас в неловкое положение, если Вы станете самой яркой и броской на улице в дневное время.

Интернет-магазин WoBs предлагает Вашему вниманию наборы кистей из качественного ворса – натурального и искуственного, которые станут вашими незаменимыми помощниками для для макияжа в технике “смоки айс”. Порадуйте себя качественными инструментами визажистов и помните – быть красивыми с WoBs – легко!