Золотой цвет в макияже смотрится чрезвычайно красиво и нарядно и, вопреки множеству стереотипов, его легко можно использовать не только на глазах - в качестве подводок и теней, но и на бровях, попросту на лице и даже на губах! Как это сделать? Читайте наш материал далее!

Помните важное правило: золото - это акцент. Цвет, имитирующий драгоценный металл, просто не может быть на лице в избытке и не быть при этом моветоном. Поэтому если вы уже взялись за золотые тени-металлик, не стоит добавлять золота где-то еще.

Где можно использовать золото в макияже?

Естественно, в первую очередь на глазах. Тени разных текстур - от фроста до металлика, золотые подводки и даже тушь! Есть, где разгуляться. Отлично смотрятся золотые смоки, а золотые стрелки лучше сочетать с черным - он отлично подчеркивает такой акцент. Глиттеры, шиммеры - не сбрасывайте такие текстуры со счетов.

Экстравагантно, но можно: золото на бровях - свежий модный тренд. Оформите брови привычным вам образом, а сверху добавьте золотой туши, глиттера, теней или даже кремовых теней. Для полного экстрима можно оформить бровь полностью, как помадой для бровей, золотыми кремовыми тенями. В сочетании с фрик-имиджем - идеально.

Золото в качестве хайлайтера - никакого экстрима, очень красиво, очень нарядно. Такой цвет достаточно близок к цвету кожи, отлично освежает ее, великолепно подчеркивает загар.

Золото на губах: металлические текстуры на губах стремительно вошли в моду и совершенно не собираются из нее выходить. Поэтому можете использовать как готовую помаду, таки добавить сверху, к своей любимой золотистый блик хайлайтером или тенями. Многие используют как помаду любимую золотую подводку - идеальный вариант для фотосессии! К слову, золотой блик будет отлично смотреться поверх матовой красной помады - сочетание золота и красного невероятно притягательно и напоминает о роскоши эпохи барокко.

Какие кисти нужны для такого макияжа?

Как вы могли заметить, мы не транслируем в этом материале конкретный макияж, мы лишь озвучиваем некоторые идеи, которые вы можете воплотить в жизнь при должной сноровке, соответствующем образе жизни, для фотосессии или других интересных событий. Поэтому, вы можете использовать именно те кисти, которые удобны вам - не ограничивая себя в творчестве. А качественные кисти самого разного назначения, разных форм, размеров и материалов, вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs  - в широком ассортименте. Качественно, профессионально, красиво, износостойко - это то, что можно сказать о кистях Wobs. С нашими кистями быть красивой каждый день - просто!