Мода на макияж и уходовые ритуалы постоянно меняется - и это вполне естественно. Вовсе необязательно примерять на себя абсолютно все тренды - но взять то, что вам идет, - почему бы и нет? И мы с удовольствием расскажем вам о бьюти и мейкап трендах сезона весна-лето 2021!

Бьюти-тренды весны и лета 2021: каковы они? 

 

  1. Легкие смоки-айз без туши и накладных ресниц. Казалось бы - моветон. Но нет - новый тренд. Растушеванные матовые пигменты подчеркивают глубину взгляда, а благодаря легкому дымному переходу глаза приобретают особый объем. Этот вариант требует «голых» ресниц, так как его цель — не сексуальность, а элегантность и сила женщины. Чтобы сделать глаза «смоки» вам понадобится стойкий карандаш и матовые тени идентичного оттенка. Можно сделать межресничную стрелку - чтобы обозначить выразительность глаз, но на самом деле, можно обойтись и без этого. И это - тот самый случай, когда смоки хорошо сочетаются с яркими губами, так как ресницы не перетягивают на себя внимание и не создают дополнительного акцента. 

  2. Полная противоположность предыдущему варианту. Атрибутами следующего варианта модного  макияжа стали длинные кошачьи стрелки, четко выделенная складка века и кукольные реснички. Это - своеобразный реверанс модной сейчас эпохе супермоделей девяностых.  Существует много техник для достижения результата, но в каждой из них вам понадобится гелевая подводка, тушь, тени для тушевки складки века и накладные ресницы. Конечно же, такой макияж - не на каждый день, а скорее на выход, либо же для тематической вечеринки. Но поверьте, эффект точно того стоит, выглядит этот мейк очень красиво. Важная часть воплощения техники — именно акцент на верхнем веке. Штрих лучше выполнять карандашом, отступая на миллиметр выше складки и двигаясь по траектории естественного разреза глаза. Глаза должны получиться слегка раскосыми, буквально, кошачьими. 

  3. Румяна вновь в моде! А точнее - активные румяна. Если прошлым летом вы полностью расходовали бронзер, или наблюдаете «остатки роскоши», не спешите бежать за новым. В этом сезоне мода решила иначе — подчеркивать загар с помощью румян. Неожиданно, неизведанно, но очень интересно. Зачастую девушки отказываются от этого продукта, так как боятся переборщить. Но сейчас перебарщивать вполне можно - на самом деле, это выглядит на лице очень свежо. Но все еще, очень желательно, чтобы оттенок на щеках был максимально релевантен оттенку на губах. Тогда макияж будет смотреться гармонично при любой интенсивности цвета. 

  4. Макияж без макияжа. Тренд, который кочует из сезона в сезон, но сейчас он максимально актуален и очень моден. Тонкое тональное средство, деликатнейший хайлайтер, полупрозрачные кремовые румяна, отсутствие туши и гель для бровей вместо карандаша. Капелька прозрачного бальзама - и в путь. Выглядит это очень красиво и максимально соблазнительно. 

  5. Автозагар. В том числе - автозагар на лице. Ведь лето - это про загар, а лицом загорать вредно. На самом деле, правильно подобранный автозагар сможет запросто заменить вам полноценное тональное средство, так как автоматически сделает цвет лица более здоровым и более свежим. Мы советуем вам выбирать автозагары в каплях, которые нужно смешивать со своим обычным кремом. Так гарантируется максимально естественное, равномерное нанесение. А утром можно добавить капельку туши, капельку румян и геля для бровей - и идти покорять мир!

  6. Вслед за макияжем без макияжа, очень актуальным является маникюр без маникюра. Никакого покрытия - просто идеальные, ухоженные ногти. Подпиленные, с напитанной кутикулой и отполированные специальным бафом. Такой маникюр также часто называется японским. 

  7. Челка. Это, конечно, уже не про макияж, но все еще про бьюти. Если вы уже несколько лет подряд откладываете «на потом» стрижку челки, то это тот самый знак — пора! Кайф в том, что можно проводить эксперименты вдоль и поперек, выбирая наиболее вычурный дизайн гривки, будь она размером в сантиметр или настолько длинная, что закрывает глаза.  Возможно даже контрастного цвета, натурального или экстремального неонового, — какая разница? Вы, бесспорно, в тренде! Особенно в моде, так называемые, французские челки. Например, как у Брижит Бардо или как у Софи Марсо. Как быть с укладкой? А как вам нравится. Можете не укладывать вовсе и пускать укладку, в некотором смысле, “на самотек”, можете укладывать с помощью утюжка для идеального эффекта, можете - с помощью брашинга и фена, либо же бигуди-липучек для максимального объема. Все зависит от того, какой конкретно эффект вы хотите получить от вашего нового образа. 

  8. “Летние” оттенки волос. Если вы не готовы кардинально менять образ, попросите вашего мастера по волосам добавить немного “хайлайтов”. Это не изменит имидж радикально, но сделает образ более летним, волосы выглядят как будто выгоревшими: и это очень заметно освежает.