Тщательно проработанный тон и правильно оформленные брови - это маст-хэв любого макияжа. На самом деле, этим и можно ограничиться. Правда, именно с бровями наиболее часто девушки совершают ошибки. А мы, в свою очередь, поделимся в этой статье рабочими лайфхаками, которые помогут научиться оформлять брови быстро и просто даже начинающим!

 

Оформление бровей: главные лайфхаки

 

  1. Когда вы придаете форму бровям карандашом или тенями для бровей, отойдите на небольшое расстояние от зеркала. Важно, чтобы вы могли видеть лицо целиком и оценивать, как тот или иной оттенок или та или иная форма сочетаются со всем лицом. А прорабатывать брови лучше всего с увеличительным зеркалом. 

  2. Если вы хотите сделать цвет бровей более насыщенным, сначала смочите кисть водой и затем используйте тени для бровей. Для этого можно также использовать жидкий фиксатор для макияжа. 

  3. Если вы хотите закрепить брови, но у вас нет специального геля для бровей, можете использовать обычный гель для волос или лак для волос. Нанесите гель или лак с помощью чистой щеточки и вуаля - готово!

  4. Попробуйте стойкое окрашивание. Не обязательно обращаться к бровисту: это вполне можно сделать и в домашних условиях. Поверьте, это значительно сэкономит вам время в каждодневном макияже. 

  5. Если вы хотите получить максимально натуральный эффект и при этом, добиться его максимально быстро, то оптимальным решением будет тушь или же оттеночный гель для бровей. Просто окрасьте брови с помощью такого средства и уложите как вам нравится. Это - проверенный способ сделать легкий макияж бровей буквально за несколько секунд. 

  6. Если вы хотите получить более четкие и ровные брови, то под бровью проведите светлым мягким карандашом или тенями и как следует растушуйте. Не стоит использовать перламутровые карандаши для этой цели. Это будет выглядеть несколько странно и старомодно.

  7. Вы можете также подчеркнуть нижнюю границу брови с помощью кисти и консилера в цвет вашего тонального средства. Таким образом, макияж ваших бровей будет максимально аккуратным и вы сможете запросто скорректировать все огрехи и неровности. 

  8. Во время подкрашивания бровей карандашом делайте это правильно: не заполняйте карандашом все «тело» брови, получится очень плотный и неестественный эффект. Двигайтесь штрихами в сторону роста волос . Но если вы хотите добиться максимальной насыщенности макияжа бровей, то мы советуем вам заполнить “тело” брови полностью, а начало бровей - хорошо растушевать. А также дополнительно “причесать” брови с помощью туши. 

  9. Самое сложное - это рисовать каждый раз брови “с нуля”, если вы их, например, перещипали, либо же на вашем пути встретился горе-бровист. Для роста бровей лучше всего использовать касторовое масло. Просто наносите его на брови с помощью щеточки каждый вечер в течение нескольких людей и вы удивитесь результатам!

  10. Самое важное - это правильно подобрать оттенки оформления бровей. Но все просто. Если вы - блондинка, берем оттенок на тон  темнее корней ваших волос. Если брюнетка - оттенок на тон светлее корней волос. А если шатенка или рыжая - то используйте оттенок тон-в-тон. 

 

И, наконец, ключевой лайфхак в оформлении бровей - это правильно подобранная кисть. Именно правильная кисть - это половина успеха. Чаще всего, маленькая, скошенная, сделанная из качественного, упругого синтетического ворса, который не теряет форму и не распушивается после первой же помывки. Такие кисти можно использовать с самыми разными продуктами для бровей - помадками, тенями, гелями, а также другой косметикой. Правильные кисти для оформления бровей вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs - среди большого выбора и по самым доступным ценам!