Тушь - это вне всякого сомнения, королева косметички. Тушь - это самый продаваемый косметический продукт в мире и, несмотря на кажущуюся простоту процесса окрашивания ресниц, очень многие женщины красят ресницы неправильно: получая в результате не очень красивые и неэстетичные комочки вместо красиво прокрашенных, выразительных и разделенных ресниц. Как же красить ресницы правильно?

Красим ресницы правильно: как это сделать

Во-первых, следует учитывать следующее - тип макияжа, ваш тип внешности, а также особенности самой туши. Если вы не обладаете высокой контрастностью, лучше сделать ставку на коричневую, а не на черную тушь, с умеренным эффектом. Если вы делаете выразительный макияж глаз: например яркие, графичные стрелки или смоуки-айз, то вам понадобится супер-объем и ультрачерная, буквально, угольная тушь.

Во-вторых, стоит избегать типичных ошибок. Попробуем их перечислить.

  • Не стоит наносить новый слой туши, дождавшись, пока высохнет первый. Это гарантированно создаст комочки, даже если у вас - самая качественная и дорогая тушь.
  • Не надо красить только кончики ресниц: это сделает взгляд “плоским”, а эти самые прокрашенные кончики к середине дня опустятся: эффект получится не самый красивый.
  • Цветную тушь лучше не использовать соло. Её стоит наносить вторым слоем на чёрную тушь сверху ,чтобы у вас получился не явный цвет, а лишь намек на него.
  • Не стоит наслаивать тушь до бесконечности. Одного-двух слоев более, чем достаточно для ежедневного макияжа, трех - для драматичного вечернего: со стрелками или смоуки, больше - уже не нужно.
  • Не надо многократно открывать и закрывать флакон с тушью: эту ошибку допускают очень многие, из-за чего во флакон попадает воздух и тушь высыхает в разы быстрее, вследствие чего на ресницах гораздо чаще появляются комочки, ухудшается разделение. Достаточно извлечь щеточку из флакона один раз - больше не нужно.

Правила правильного окрашивания ресниц тушью

  • Щеточка для ресниц - ваш друг. Если вы заметили на ресницах излишки, стоит дополнительно прочесать её ресницы, чтобы убрать эти комочки и дополнительно разделить ресницы.
  • Не забывайте часто менять тушь. Делать это желательно примерно раз в три месяца. Новая тушь обладает идеальной текстурой, ею красить проще и намного быстрее.
  • Если вы хотите добиться большего объема визуально - прокрасьте с помощью черного или темно-коричневого карандаша межресничное пространство и верхнюю слизистую.
  • Выбирайте щеточку по потребностям. Щеточки из натуральной щетины позволяют добиться объема и хорошего разделения, естественного эффекта, загнутые - впечатляющего изгиба, силиконовые с частыми щетинками - драматичного объема.

Как накрасить ресницы правильно

Итак, после того как мы выполнили остальное макияж глаз, берем подходящую нам тушь, щеточкой прикасаемся к корням ресниц - чтобы почувствовать их щеточкой, буквально, физически. После чего, ведем щеточку вверх, к кончикам ресниц мелкими, вибрирующими, зигзагообразными движениями: так ресницы окрашиваются и разделяются наиболее оптимально. Как только мы дошли до кончиков ресниц - слегка завиваем их движением щеточки от себя. Повторяем манипуляцию: наносим второй слой. Если вдруг образовались комочки (хотя именно такой способ окрашивания ресниц минимизирует риск их возникновения), прочесываем дополнительно ресницы чистой щеточкой. Еще один слой можно нанести исключительно на ресницы у внешнего уголка глаза. При желании можно подклеить ресниц-пучков: но это уже вечерний вариант.

Качественная, свежая тушь, немного сноровки, чистая щеточка - и ваши ресницы будут невероятно красивыми в любом макияже!

Щеточка для ресниц: где купить

Щеточки для ресниц вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. Приятные цены, высокое качество, долговечность: всё это вы без труда найдете у нас!