Тушь - настоящая королева косметички. Даже самый скромный, повседневный макияж практически никогда не обходится без туши. Тон, брови, легкий румянец, тушь и блеск для губ - вот вы и готовы к выходу. Сегодня мы расскажем вам, как красиво накрасить ресницы - причем как максимально натурально, так и максимально объемно и эффектно!

Картинки по запросу эффектно накрасить ресницы

Как накрасить ресницы максимально натурально?

Всё начинается с выбора туши. Тушь для дневного, натурального эффекта не должна обладать сложносочиненной щеточкой - это один из главных секретов. Но лучше, чтобы щетинки были очень частыми, это обеспечивает натуральный эффект. Не стоит красить только кончики ресниц: это не придаст натурального эффекта, а придаст эффекта накрашенных кончиков ресниц. Ресницы перед покраской должны быть чистыми - без “вчерашних” следов туши. Можно нанести слой праймера, который облегчает нанесение туши. А еще лучше - воспользоваться кёрлером и завить ресницы. Они станут выразительнее и много слоев туши накладывать просто не захочется.

Сама техника выглядит таким образом. Мы снимаем слой туши на корнях ресниц, потом зигзагообразными, вибрирующими движениями продвигаемся к концам ресниц, кончики завиваем движением от ресниц. Чуть-чуть снимаем еще один слой ближе к внешнему краю века. Вуаля - натуральные, красивые ресницы готовы! Идеально подходит для дневного макияжа.

Картинки по запросу эффектно накрасить ресницы

Если же вам хочется больше “драмы”, то можно добавить межресничную стрелку карандашом (это действительно добавляет ресницам визуальный объем!), прорисовать верхний кайал, а сами ресницы окрасить в аналогичной “натуральной” технике, просто сделать это в три слоя, не дожидаясь их высыхания. Щеточку для туши уже можно использовать “сложносочиненную”, загнутую, с разной длиной ворсинок. Точно также мы снимаем основную часть туши с щеточки на корнях ресниц - это дополнительно их фиксирует и не дает “опасть” ресницам. Если уж вам захотелось абсолютного эффекта накладных ресниц, то между нанесением слоев туши добавьте кистью на ресницы рассыпчатую пудру - она создаст необходимый объем. Также вам отлично подойдет тушь с фибрами в составе - специальными маленькими ворсинками, которые создают максимальный объем на ресницах. Однако, слишком часто такую тушь использовать не стоит, да и подходит она лишь для дневного макияжа, например, для смоки-айз. 

Нужны ли кисти для окрашивания ресниц в макияже?

Кисти - нет, разве что, для создания межресничных стрелок, создающих визуально дополнительный объем ресницам. А щеточки, тем более одноразовые (это очень гигиенично!) вполне могут пригодиться. Также, вы можете, например, использовать одну и ту же тушь для окрашивания как в натуральной, так и в драматичной технике, используя лишь разные щеточки. Их вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs в самом лучшем качестве и по самым демократичным ценам. Вместе с Wobs быть красивой просто и совсем недорого!