Долгое время миром правили исключительно черные стрелки - насыщенные, бархатные, очень активные. Сегодня же в мире моды существует полная демократия в плане цвета - вы можете делать синие, фиолетовые, коричневые, да хоть желтые и красные стрелки. Они придают образу изюминку, служат интересным, ярким акцентом, выглядят нетривиально и свежо. Мы расскажем вам, как носить их правильно и правильно делать цветные стрелки!

Как правильно рисовать цветные стрелки?

Их можно рисовать жидкой или гелевой подводкой с помощью тонкой кисточки, либо же сделать яркую подводку самостоятельно - с помощью ярких теней или пигмента, а также силиконистой жидкости - дюралайна. Эта вещь крайне удобна и позволяет создавать бесчисленное множество оттенков подводок. Смешивать их лучше просто на тыльной стороне ладони. 

 

Подводку на голое веко наносить не стоит - начните с праймера, легкого выделения складки верхнего века - чтобы веко не казалось плоским и межресничной стрелки - чтобы добавить взгляду выразительности и подчеркнуть цвет своих глаз.  И уже затем наносим цветную подводку. Старайтесь вести линию как можно ближе к ресничному краю. Длину и толщину стрелок варьируйте в зависимости от ваших личных предпочтений, стиля и формы ваших глаз. Завершите макияж парой слоев объемной черной туши и нюдовым блеском - именно в таком исполнении образ будет выглядеть максимально свежо и интересно.

Также помните:

  • Цветную подводку лучше выбирать опираясь на ваш собственный цветотип и уровень контрастности;
  • Если вы не готовы к такому смелому акценту - сделайте двойную, черно-цветную стрелку;
  • Акцент должен быть один - не стоит добавлять к мейку яркую помаду, серьезный начес или перетягивающие на себя внимание аксессуары в одежде;
  • Будьте внутренне готовы к такому яркому акценту и будьте уверены в себе в таком образе;
  • Не стоит наносить подводку на голое веко, обязательно слегка выделите складку - чтобы глаз не казался плоским. 
  • Подводка должна быть максимально стойкой.

Идеальные цветные стрелки у вас получатся с кистью для тонких линий от Wobs - с её помощью легко варьировать длину и толщину стрелок, с Вобс справится даже новичок!