Карандашная техника в макияже относится к одной из классических техник и подразумевает под собой нанесение карандаша в качестве основы, подложки, своеобразной кремовой текстуры, растушевку этого самого карандаша, а далее - нанесение теней. К карандашной технике относится классический смоки, а также множество других техник. Именно карандашной технике, в первую очередь, учат начинающих визажистов. Естественно, без освоения этой техники стильным девушкам, а также визажистам, просто не обойтись.

Правильная карандашная техника в макияже невозможна без правильных кистей. Именно они обеспечивают гладкую растушевку и красоту макияжа. Итак, какие кисти нужны для карандашной техники?

Главное, чтобы кисти были качественными. Выполнены они должны быть из искусственного, синтетического ворса, который растушевывает кремовые текстуры буквально сам. Оптимальный набор должен состоять из 3-4 кистей разных форм и размеров. А уже после того, как карандаш будет растушеван, сверху необходимо наносить и растушевывать тени.

Какие карандаши нужны для исполнения карандашной техники?

Вам понадобятся карандаши как минимум нескольких основных оттенков, достаточно мягкие, они должны легко наноситься и хорошо растушевываться, обладать хорошей стойкостью.

Какие формы кистей нужны?

 

Оптимально - маленькая, плоская кисть, язычковая форма, трапеция и тонкая кисть для тонких линий и отводных элементов. Хорошо подходит для стрелок.

Где можно купить такие кисти?

Такие кисти, собранные в специальный набор именно для реализации такой техники, вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs. Четыре кисти из высококачественного таклона в одном наборе по выгодной цене - что может быть лучше? Качество, быстрая доставка, приятные цены, готовые наборы и возможность купить интересующие кисти по отдельности, различные аксессуары для хранения и транспортировки кистей - всё это вы легко найдете в интернет-магазине Wobs. Красивый макияж с Wobs - это просто!